Картофель «Тысяча слоев»

В Азии есть блюдо, которое известно как «Картофель в тысячу слоев». Оно готовится довольно просто — картофельные клубни натираются на терке или овощерезке. Однако, важен способ приготовления и подачи этого блюда. Натертый картофель аккуратно складываются в слои и запекаются до золотистой корочки, а потом обжаривают во фритюре.
Ингредиенты:
1 кг картофеля 2 столовые ложки крахмала
1/2 чайной ложки порошка чили
1/2 чайной ложки перца
1/2 чайной ложки соли
2 столовые ложки растительного масла
Приготовление:
Очистите картофель, промойте и нарежьте его тонкими ломтиками с помощью терки или овощерезки. Переложите нарезанный картофель в глубокую миску.




В большой миске смешайте картофель, крахмал, порошок чили, перец, соль и масло. Аккуратно перемешайте, чтобы все ингредиенты хорошо сочетались.




Затем выложите слайсы картофеля на пищевую бумагу, формируя их слоями друг на друга в квадратной форме. Запекайте картофель в разогретой до 230 градусов духовке на протяжении часа.




Выньте картофель из духовки, дайте ему немного остыть (это поможет сохранить его форму и не развалиться на кусочки) и разрежьте на порционные кусочки.



Разогрейте растительное масло в большой сковороде и обжарьте картофель как во фритюр до золотисто-коричневой корочки.



Выньте картофель из сковороды и уберите на бумажное полотенце, чтобы удалить лишний жир. Подавайте хрустящий картофель как гарнир или закуску с любимым соусом.



« 5 проверенных маринадов для шашлыка
Наваристая похлебка из чечевицы »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.