Идеальная домашняя пицца

Домашняя пицца не всегда имеет тот же вкус, что и пицца из настоящей пиццерии, но это можно исправить. Ключ к успеху кроется в тонкостях рецепта, таких как правильное тесто без воздушных пузырьков и сбалансированная начинка.




Ингредиенты для теста на 2 пиццы по 34 см:
520 г пшеничной муки
340 мл воды
5 г сухих дрожжей
10 г соли
10 г сахара
30 мл оливкового масла
Ингредиенты для соуса:
оливковое масло
сухой базилик
орегано
розмарин
тимьян
черный молотый перец
перетертые томаты
немного сахара
Топпинги:
копченая колбаса
бекон
пармезан
моцарелла
Приготовление:
Подготовьте ингредиенты. В большую миску насыпьте муку, добавьте соль, сахар и сухие дрожжи. Перемешайте сухие ингредиенты вместе. Добавьте оливковое масло и воду в миску. Перемешайте ингредиенты ложкой или вилкой. Затем вымешайте тесто руками, пока оно не станет мягким и эластичным.




Разделите тесто на две равные части и закатайте их в шары. Положите шары в чистую миску и накройте пленкой. Оставьте тесто на 1-2 часа, чтобы оно подошло. Лучше всего это делать в холодном месте, например, в холодильнике.
Пока тесто подходит, приготовьте соус. В сотейнике разогрейте небольшое количество оливкового масла и добавьте базилик, орегано, розмарин, тимьян и черный перец. Прогрейте специи на среднем огне, пока они не начнут выделять запах. Затем добавьте перетертые томаты и сахар. Перемешайте и доведите соус до кипения. Снимите с огня и оставьте в стороне.




Перед нанесением соуса на тесто, разогрейте духовку до 250 градусов. Оставьте противень внутри, чтобы он прогрелся. Это позволит пицце лучше пропечься, особенно снизу.
Возвращаемся к тесту. После того, как тесто подошло, формируем бортики, отжимая их пальцами по краям. Затем растягиваем тесто от центра к краю, выдавливая из него остатки воздушных пузырьков. Для такого теста скалка почти и не нужна.



Сформированный корж переносим на лопатку, чтобы было удобнее ставить его в духовку. Наносим на тесто соус, слой сыра и добавляем топпинги. В данном случае, используем копченую колбасу и бекон.



Ставим пиццу в духовку на противень и ждем всего 5-7 минут, пока сыр не растает и корж не станет золотистым. Готовность можно проверить, наклонив пиццу немного вверх. Если тесто стало хрустящим и золотистым, а сыр расплавился и стал золотисто-коричневым, пицца готова!



« Постные котлеты
Пастрома из курицы »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.