Мясо по-охотничьи в банке

Тратить каждый вечер время на приготовление ужинов не только утомительно, но и затратно. Намного эффективнее и проще будет за несколько часов заготовить мясо прямо в банках.
Оно с легкостью хранится около трех месяцев даже без холодильника. Затем по вечерам останется только менять гарниры. Такое мясо идеально подойдет для дачи — его можно оставить в домике, где вообще нет электричества и морозильной камеры.



Ингредиенты (приправы можно взять и другие, ориентируйтесь на свой вкус):
1 килограмм свинины
0,5 килограмма шпика
2 чайные ложки соли
перец по вкусу
сладкий молотый перец,
2 чайные ложки сухой приправы
2 чайные ложки сухих овощей
1 чайная ложка гранулированного чеснока
Мясо режем крупными кусками. Удобнее резать его так, чтобы куски без труда влезали в банку объемом 0,5 литра. В отдельную миску пересыпаем все специи. Выкладываем к ним мясо, тщательно перемешиваем — специи должны покрывать каждый кусочек со всех сторон. Сразу раскладываем подготовленное мясо по банкам.




Теперь застилаем дно кастрюли плотным полотенцем. Ставим на него банки, прикрываем их крышками. Воду в кастрюлю наливаем по плечики. Накрываем кастрюлю крышкой, ставим на плиту. После закипания воды провариваем 2 часа. В отдельном сотейнике растапливаем шпик. С банок с мясом снимаем крышки и заливаем к ним растопленный жир.




Он должен подняться выше уровня мяса. Снова возвращаем банки в кастрюлю, закручиваем крышки плотно. Пастеризуем банки в той же кастрюле 20 минут.



« Блюдо еврейской кухни Варнишкес: непривычное...
Вкусный картофель в панировке »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.