Плов из булгура с курицей

Плов из булгура с курицей — это отличное блюдо на обед или ужин. Если добавить к нему какой-то легкий салат, получится очень сытно и полезно.




ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г булгура
300 г куриного филе
2 моркови
2 луковицы
3 зубчика чеснока
50 г изюма
10 г сливочного масла
соль и специи по вкусу
зелень при подаче
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В целом приготовление ничем не отличается от обычного домашнего плова. Для начала нарежем овощи. Морковь кубиками, а лук — полукольцами. Обжарь их на масле до золотистого цвета.




Куриное филе нарежь кубиками и обжарь вместе с овощами. Только пару минут. И не накрывай крышкой, чтобы мясо не выпустило слишком много жидкости.




Сухую крупу высыпь на сковородку. Будет очень хорошо, чтобы булгур немного поджарился на масле, тогда он пропитается им и будет гораздо вкуснее. Поэтому лучше всего добавить соль и специи на этом этапе. Также добавь измельченный чеснок. Так получится наиболее ароматное блюдо.



К слову, о специях. В первую очередь ориентируйся на вкус. Если не разбираешься в сочетании вкусов, рекомендуем покупать смесь специй для плова в грузинских магазинах. Такой ароматной смеси больше нигде не найти!



Итак, вернемся к плову. После того как мы поджарили булгур и напитали его специями, добавляем воду так, чтобы она полностью покрыла содержимое сковородки. Томим под крышкой примерно полчаса на небольшом огне. После добавь промытый изюм и томи еще 5 минут. Подавай на стол со свежей зеленью!

« 5 способов приготовления овощной запеканки
Индийский хлеб «Наан» »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • GBar
На последнем фото виднеется гриб. Он что тоже идёт в это блюдо?