Пельмени в бульоне со сливками

На Востоке пельмени варят с добавление сливок, а сам бульон делается из овощной зажарки. Небольшой штрих делает тесто гораздо нежнее и насыщеннее вкусом.




Для блюда, в принципе, можно взять и классические пельмени, но мы рассмотрим полный вариант блюда и слепим их по-узбекски. 600 граммов фарша смешиваем с мелко нарезанным луком, укропом, солью и зирой.




Для блюда можно взять любые пельмени, но мы рассмотрим классический узбекский вариант блюда.
600 граммов фарша смешиваем с мелко нарезанным луком, укропом, солью и зирой. Добавляем немного воды, чтобы фарш был липким.




Тесто будет пресное, рекомендуем сделать его заранее. Раскатываем тесто на рабочую поверхность, делаем круглые заготовки и начинаем формировать пельмени. Курзе традиционно делаются вытянутыми.



Главное в этом блюде — бульон. Готовим в толстостенной кастрюле: первым делом выливаем немного растительного масла на дно и начинаем обжаривать нарезанный лук и тертую морковь.
Обжариваем три минуты, затем раскладываем пельмени, добавляем теплую воду и лавровый лист. Воды должно быть ровно столько, чтобы закрыть курзе. Варим 10 минут под крышкой. В самом конце добавляем сливки, ждем еще пару минут и готово.



Готовое блюдо:



« Странная подача блюд в кафе и ресторанах
Апельсиновый джем »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.