Профитроли со сливочно-ягодной начинкой

Если вы без ума от нежных профитроли и всегда берете их в кондитерских, чтобы полакомиться дома, то этот рецепт точно для вас. Вы можете хорошо сэкономить на сладком, приготовив любимые пирожные сразу с двойной начинкой сами. Все, что вам нужно, уже есть в холодильнике.




Ингредиенты:
Мука – 250 гр.
Молоко – 250 гр.
Масло сливочное – 250 гр.
Вода – 250 гр.
Яйца – 460 гр.
Сахар – 10 гр.
Соль – 7 гр.
Начинка:
Сметана 25% – 150 гр.
Сахарная пудра – 1 ст.л.
Ягодный джем – 150 гр.




В сотейнике доводим до кипения сливочное масло, молоко и воду, после чего снимаем с огня и добавляем муку, сахар и соль. Все интенсивно перемешиваем и снова ставим на плиту (1 минута), но уже на слабый огонь, чтобы тесто загустело при непрерывном перемешивании. Даем остыть до 50°C.




К остывшей заготовке поэтапно добавляем яичную массу. В кондитерских рецептах она обычно указывается очень точно, поэтому лучше всего воспользоваться весами.



Перемешиваем и перекладываем в кондитерский мешок, а затем – в холодильник на пару часов.



Сметану размешиваем с сахарной пудрой и перекладываем в кондитерский мешок, а затем – в холодильник. Вторая начинка – в этом рецепте она состоит из ягодного джема, но вы можете приготовить на свой вкус, например, прокрутив в блендере свежие ягоды и маскарпоне, – также отправляется в холодильник в кондитерском мешке.



Из кондитерского мешка с тестом на застеленный бумагой для выпечки противень выдавливаем будущие профитроли. Кончик каждого придавливаем смоченным в воде пальцем, чтобы они получились ровными, и убираем в разогретую до 180°C духовку на 30 минут.



Даем готовому тесту немного остыть и через трещины по краям пирожных начиняем их по очереди из двух кондитерских мешков с начинкой, заполняя пустоту по центру.



Нежные и очень вкусные домашние профитроли со сливочно-ягодной начинкой готовы!

« Вкуснейшая закуска из куриных сердечек
4 рецепта приготовления брокколи и цветной капусты »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
++++++