Оригинальный салат с гранатом «Капли страсти»

Вкуснейший новогодний салат “Капли страсти” — это что-то новенькое и необычное. Салат по этому рецепту получается оригинальным, нежным, сытным, в нем замечательное сочетание всех ингредиентов. Такой салат можно приготовить на любой праздничный стол.




ИНГРЕДИЕНТЫ
600 г. сердца (свиное или говяжье);
3 шт. отварного картофеля;
1 головка репчатого лука;
3 яйца вареные вкрутую;
150 г. сыра;
зерна граната;
соль по вкусу;
майонез;
1 ст. л. сахара;
1 ст. л. 9% уксуса;
150 мл. обычной воды комнатной температуры.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сначала нужно подготовить ингредиенты, которые требуют обработки. Картофель нужно отварить в мундире. Яйца тоже сварить и остудить. Сердце можно взять говяжье или куриное. Его тоже нужно заранее отварить и полностью остудить.




Также нужно предварительно замариновать лук. Для этого лук нарезаем четвертными полукольцами. К нему добавь сахар, уксус и воду. Всё это перемешай и оставь на 15–20 минут.




Сердце нарежь мелкими кусочками. Важно, чтобы перед нарезкой оно полностью остыло. Картофель очисти и натри на крупной терке.



Теперь начнем собирать наш салат. Собирать салат удобнее всего с помощью формировочного кольца, но можно справиться и без него. В видео, которое будет дальше в статье, можно посмотреть, как ловкая хозяйка Наталья справляется без кольца. Для начала возьми широкую тарелку и покрой ее тонким слоем майонеза. Затем идет слой картофеля, который сверху нужно немного присолить и покрыть майонезом.



На картофель выложи нарезанное сердце. Затем снова слой майонеза. С лука полностью слей жидкость, выложи его следующим слоем. Сверху на лук на крупной терке натри вареные яйца. Их тоже посоли и покрой майонезом. Дальше идет слой тертого твердого сыра. Благодаря ему получаем яркий и праздничный цвет салата. Теперь осталось только украсить наш салат зернами граната и отправить в холодильник, чтобы он пропитался.



« 7 вариантов канапе на праздничный стол
«Селедочная икра» для тарталеток и бутербродов »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0