Новогодний «Оливье» с курицей и зеленым яблоком

Салат оливье с курицей и зеленым яблоком. Получится невероятно вкусно, но не слишком жирно и тяжело.




Можешь не волноваться о том, что вкус любимого всеми оливье пострадает. От оригинального варианта он будет отличаться минимально. К тому же, каждая хозяйка имеет полное право менять рецепты так, как ей будет удобнее.
ИНГРЕДИЕНТЫ
250 г куриного филе
2 средних картофелины
3 яйца
1 морковь
2 маринованных огурца
1 луковица
1 зеленое яблоко
100 г горошка консервированного
50 г сметаны
100 г майонеза
соль
перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Отвари куриное филе, картофель и морковь, охлади их в холодной воде. Нарезай эти ингредиенты и забрасывай их в салатник. Добавь туда нарезанные кубиком огурцы и лук. Огурцы можно выбирать маринованные или соленые. Тут снова всё зависит от индивидуального вкуса. Лук рекомендуем выбрать салатный, чтобы был слегка сладковатый.
К общему количеству компонентов всыпь горошек и отварную курицу. Ее можно нарезать кубиками или разделить на небольшие волокна. Куриное филе должно как следует остыть, прежде чем его отправят к остальным ингредиентам. На худой конец можно использовать покупную копченую грудку.




В салатницу добавляй яйцо и яблоко, нарезанные кубиками. Затем в отдельной емкости можно смешать майонез и сметану. Добавь к ним специи и по желанию несколько зубчиков чеснока. Так получится сделать вкус несколько пикантнее.
Тщательно перемешивай салат и обязательно попробуй то, что получилось. Быть может, следует добавить еще специй или сметаны с майонезом. Дай оливье с курицей и яблоками время настояться в холодильнике, чтобы угощение нормально охладилось.


« 3 способа вырастить зелёный лук на подоконнике
Мягкие домашние пряники »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Скоро у всех на столах