3 блюда к новогоднему столу

Встретить Новый 2023 год Черного Водяного Кролика — целое искусство. Декорации, наряды, красивое оформление лакомств требует времени и сил. Эти три блюда придутся по душе новому покровителю и станут отличным началом нового жизненного этапа.




Новогодний салат




Вкусная и полезная закуска придется по душе новому покровителю Кролику, а также станет отличной альтернативой тяжелой пище. Легкий и сытный салат — находка для тех, кто следит за своим питанием.
Ингредиенты:
пара куриных филе;
пара спелых авокадо;
половинка красного репчатого лука;
100 грамм консервированной сладкой кукурузы
; зелень по вкусу;
пара ложек оливкового масла;
лимонный сок для заправки;
соль, перец по вкусу;
смесь семян кунжута, тыквенных и подсолнечных семечек.
Приготовление:
Отварную куриную грудку остудить и нарезать небольшими кусочками. Авокадо и лук также нарезать небольшими ломтиками. Добавить кукурузу, сбрызнуть салат лимоном, заправить оливковым маслом, посолить и поперчить. Для красоты добавить смесь семян, перемешать салат с зеленью (петрушка, укроп или кинза), выложить на салатные листья и подать к столу. Украсить салат можно зернами граната или красной икрой.

Горячее блюдо




Разнообразить меню получится и благодаря перепелиному мясу. Диетическое и сочное, оно станет отличным украшением стола. Для приготовления понадобятся перепелки по количеству гостей. Тушки промывают и промакивают бумажными полотенцами, присаливают и перчат по вкусу. Каждую перепелку заворачивают в бекон, кладут в форму для запекания и тушат в духовке около 30 минут при 180С. Для сочности перепелок можно смазать соевым соусом с добавлением меда и чеснока. Подают перепелок на салатных листьях с зернами граната.

Новогодний десерт



Новогодний стол редко обходится без десерта, и для года Кролика стоит выбрать легкое блюдо, которое придется по душе новому покровителю. Итальянская панакота станет отличным праздничным блюдом и не оставит гостей равнодушными.
Ингредиенты:
350 миллилитров молока;
10 грамм желатина;
стручок ванили или чайная ложка ванильного сахара;
1 натертая цедра сладкого апельсина;
столовая ложка миндального ликера;
свежие ягоды для украшения.
Приготовление соуса:
200 грамм ягод;
50 грамм бальзамического уксуса;
20 грамм сахара.
Желатин залить 100 миллилитрами холодного молока и оставить набухать на 15 минут. В оставшееся молоко добавить сахар, цедру апельсина и ванилин. Смесь довести до кипения и снять с огня. Добавить желатин и подогреть до его полного растворения. Снять с огня, процедить и разлить по фигурным формочкам.
Для соуса ягоды пересыпать сахаром и обжарить на сковороде пару минут, пока сахар не растворится. Добавить уксус, перемешать и снять с огня, дать настояться несколько минут.
Выложить лакомство не составит труда: формочки опускают в горячую воду, переворачивают и выкладывают на блюдца, поливают соусом и украшают свежими ягодами.
« Чесночный суп по-итальянски
Салат-закуска с селедкой и морковью »
  • +23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • Conan
Надо попробовать.
0
Норм