Рулька по-чешски

Идеальную мясную рульку ровно как в Чехии можно сделать дома на самой обычной кухне. Получается настолько аутентично, что разницы не почувствуют даже опытные гурманы.




Передняя рулька сравнительно невелика, ее можно использовать как порционное блюдо. На семью лучше брать заднюю рульку, мяса в ней гораздо больше. Вот эту-то вкуснейшую часть и будем сначала тщательно мариновать в темном пиве, а затем в нем же отваривать.
Для начала подготавливаем лук. Четыре луковицы разрежем пополам, уложим их на раскаленную сковороду. В рульке же сделаем сквозные проколы деревянной спицей. Столовую ложку соли растворяем в литре воды.




Лук к этому моменту карамелизовался, его кладем в глубокую кастрюлю, сверху располагаем нашу рульку и заливаем темным пивом, следом соленой водой и еще пивом. Добавим черного перца горошком и оставим мариноваться на ночь.




Банка в кастрюлю добавляется, чтобы заполнить пустые пространства и сэкономить маринад. Во время готовки вся рулька должна быть покрыта жидкостью.



Варим в том же самом маринаде с добавлением чистой воды. Ставим на огонь, доводим до кипения, добавляем пряности и специи.



Пену в процессе готовки с поверхности убираем. Варим 2-3 часа, вынимаем и переходим к запеканию.



Рульку на протвине обмазываем смесью горчицы и жидкого меда. Духовку выставляем на 220 градусов и держим минут 40, после чего можно смело пробовать.



« 10 секретов приготовления мясного бульона
Заливная капустная запеканка »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Шикардос