Пышные ванильные булочки

Рецепт булочек на дрожжах без начинки. Усилий минимум, а вот результат отменный!




ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ ОПАРЫ
300 мл молока
2 ст. л. сахара
1 ч. л. сухих дрожжей
6 ст. л. муки
ДЛЯ ТЕСТА
100 г сахара
2 яйца
2 ст. л. растительного масла
500 г муки
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
100 г сливочного масла
1 ст. л. ванильного сахара
1 ст. л. сахара
20 г миндальных хлопьев
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сначала нужно сделать опару. Для этого в миску вылей чуть теплое молоко. Добавь дрожжи и сахар. Перемешай всё хорошенько. От общего количества муки (500 г) возьми 6 столовых ложек, добавь к опаре. Замести жидкое тесто, как на блины. Опару накрой и оставь в теплом месте на 40 минут.




Теперь отдельно взбей яйца с сахаром.




Через 40 минут, когда наша опара подошла, можно замесить тесто. Для этого вылей взбитые яйца в опару и перемешай. Добавь оставшуюся муку и замеси тесто. Муку, конечно же, нужно просеять.



Тесто должно получится мягким. Под конец добавь растительное масло и меси еще 15 минут. Тесто накрой и оставь в теплом месте еще на час. Готовое тесто раздели на 12 ровных частей. Из каждой части сформируй шарик. После раскатай каждый шарик в круг толщиной 0,5 см.



Каждый пласт теста смажь растопленным сливочным маслом. Сверху посыпь смесью ванильного и обычного сахара. Дальше нужно завернуть наши булочки так, как показано в видео ниже. Можно свернуть как угодно, но так получается очень красиво. Булочки выложи на противень, смажь желтком и посыпь миндальными хлопьями. Выпекай при температуре 170 градусов примерно 30 минут.



« Самая безбашенная подача блюд
5 секретов идеального супа »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Класс!!!
-1