Ленивые пельмени на сковороде

Процесс приготовления таких пельменей очень простой, никакой возни, а через полчаса на столе готовый и сытный ужин!




ИНГРЕДИЕНТЫ
3 моркови
3 луковицы
250 мл воды
500 г муки
200 г фарша
соль и перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Если тебя отпугнуло слово пельмени, то не спеши с выводами. Они и правда ленивые. А тесто вообще самое простое. Для него тебе понадобится вода, соль и мука. Соль смешай с водой, начинай понемногу добавлять муку, замешивая тесто. И всё, больше ничего не нужно. Тесто хорошо вымеси и оставь на 10 минут под пленкой.




Морковь натри на терке, а лук измельчи. Овощи отправь на сковородку и туши до готовности. Фарш подсоли и добавь перец. Туда добавь столовую ложку воды и хорошо размешай. Добавляй воду до тех пор, пока фарш не станет однородным. Он должен хорошо размазываться по тесту. Нужно примерно 50 мл воды.




Тесто раздели на 4 части. Каждую раскатай в очень тонкий пласт. Фарш тонким слоем размажь по всему тесту, оставив примерно 1 см по бокам. Теперь скрути тесто в плотный рулет. Как именно это делать, можно увидеть в видео ниже. Теперь этот рулет нарежь небольшими кусочками.



Также можно приготовить пельмени без фарша. Для этого на один из кусочков теста вместо фарша выложи 2–3 столовых ложки наших жареных овощей. Проделай ту же процедуру.



Теперь приготовим наши пельмени. Для этого к оставшимся овощам долей немного воды и поставь на средний огонь. В сковородку аккуратно выложи пельмени и томи под крышкой до готовности.



« Сочные котлеты из курицы
8 неожиданностей, которые происходят во время... »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.