Быстрые вяленые помидоры

Обычные методы вяления помидоров требуют слишком много времени на кухне, поскольку подразумевают использование духовки. В домашних условиях удобнее будет завялить томаты по ускоренному методу, он займет всего 30 минут.
Если закатать вяленые помидоры по банкам, то зимой они любой салат превратят в итальянский.



Ингредиенты:
Помидоры (мы рекомендуем сорт «сливки»)
Соль
Смесь перцев
Сахар
Сухой базилик
Чеснок
Помидоры моем и обсушиваем. Разрезаем вдоль, сердцевину удалять не нужно. Перекладываем все половинки на плоскую тарелку срезом вверх и ставим в микроволновку на 5 минут при максимальной мощности.




Достаем тарелку, сливаем выделившийся сок в отдельную емкость. Помидоры солим и посыпаем сахаром, затем смесью перцев и сушеным базиликом. Снова возвращаем томаты в микроволновку на 8 минут.




Теперь на дно заранее стерилизованных банок наливаем оливковое масло. Выкладываем слой помидоров, на них распределяем мелко нарезанный чеснок. Вливаем сок, который остался после первого этапа сушки в микроволновке.



Слоями заполняем банку до конца. Последним слоем должно быть оливковое масло, чтобы полностью покрыть помидоры. Осталось только закрутить крышки и отправить банки на хранение в прохладное место.



« 5 вкуснейших блюд, которые можно приготовить из...
Шикарная закуска из перца »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Помидоры сушу в сушилке, остальное также как в этом рецепте, вкус божественный!