Пирожки с мясом на бездрожжевом тесте

Этот рецепт можно менять на свой вкус. Подойдет любая начинка, с которой можно экспериментировать. Пирожки получаются очень сочными и воздушными благодаря тесту на закваске.




ИНГРЕДИЕНТЫ
250 г кефира
150 г закваски
550 г муки
3 ст. л. растительного масла
2 яйца
1 ч. л. сахара
1 ч. л. соли
300 г фарша
специи по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Скажу сразу, тесто делалось на глаз, потому пропорции подбирай, смотря на то, что выходит. Его можно замесить на любой молочке. У меня это была смесь кефира и сметаны. Сначала нужно сделать опару. Для этого возьми 3 чайные ложки закваски, добавь ее в смесь кефира, досыпь немного муки. Поставь это всё в теплое место примерно на два часа.




Через 2 часа опара у меня была готова. И я замесила тесто. Добавила 2 яйца, растительное масло, немного сливочного масла для вкуса, но это необязательно. Дальше сахар и соль. После этого тесто нужно оставить на расстойку на 4 часа.




Я уже давно не держу дома дрожжи и пользуюсь только закваской. Конечно же, не у всех дома есть активная закваска. Однако я настоятельно рекомендую тебе завести такую помощницу. Она незаменима в любой выпечке. С ее помощью получается прекрасное тесто для любой выпечки. Очень давно я приготовила легендарную закваску «Левито мадре», которая живет у меня до сих пор. Пользуйся рецептом!



Оду закваске вознесла, теперь вернемся к нашему рецепту. Пока тесто для пирожков с мясом подходит, приготовим начинку. Для этого я разморозила 300 граммов фарша. У меня это была свинина с телятиной, но можно взять любой другой. Заправила фарш специями и посолила. В принципе, начинка готова.



Теперь раздели тесто на ровные шарики. Сформируй пирожки с начинкой и оставь их ненадолго, чтобы они увеличились в объеме. Затем разогрей масло в сотейнике и жарь пирожки на среднем огне.

« Вкуснейшие лепешки с двумя начинками
12 рецептов пасты карбонара на любой вкус »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.