Мягкие воздушные пирожки с капустой и яйцом

Игредиенты для теста предварительно извлечь из холодильника. и позаботится о том, чтобы продукты были комнатной температуры.
Это действительно важно. Ингредиенты для теста, которые успели немного прогреться, будут скорее вступать в реакцию друг с другом. Соответственно, тесто получится более пышное, мягкое, воздушное. Бесспорно, холодные продукты также подойдут, но вряд ли получится добиться от такого теста небывалой пышности.



Начинка и процесс выпекания

Есть такие персонажи, что воротят нос от пирогов с капустой. «Не вкусно», — говорят. Хотя дело может быть именно во внутренней составляющей. Лучше всего готовить начинку из белокочанной капусты. Можно слегка обжарить ее с луком, добавить отварных яиц или жареных грибов. В общем, места для экспериментов хватает. К слову, молодую капусту можно даже никак не обрабатывать. Она и без этого будет прекрасно смаковать.
Чтобы пирожки удались, нужно не забыть о духовке. Ее рекомендуется предварительно разогревать. Если выпечка окажется в холодной духовке, то какая-то часть ее пышности точно уйдет. К тому же не рекомендуется открывать печку в течение первых 20 минут. В это время пирожки будут крайне чувствительными к такому резкому температурному перепаду. Это точно повлияет на их внешний вид.




ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ ТЕСТА
4 яйца
300 мл молока
100 г сливочного масла
10 г сухих дрожжей
1 кг муки
1,5 ч. л. соли
перец по вкусу
Стоит добавить, что начинку нужно предварительно хорошо промыть. Но лишняя жидкость в пирожках не нужна, поэтому пусть какое-то время нарезанная капуста проведет в дуршлаге. Так вода из нее полностью убирается в считаные минуты. Крайне нужный и полезный совет.
ДЛЯ НАЧИНКИ
500 г капусты
5 яиц
2 небольших луковиц
2 ст. л. растительного масла
лавровый лист
специи




ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Муку тщательно просеивай в глубокую емкость. Добавь к ней сухие дрожжи и специи. Затем вливай к сыпучим компонентам растопленное сливочное масло и теплое молоко. Яйца слегка взбей до однородности в отдельной миске, а затем перелей в общую посудину. Аккуратно замеси тесто, прикрой его полотенцем и оставь подниматься.
Пока тесто отдыхает, наступает время готовки начинки. Поставь вариться яйца и начинай шинковать овощи. Лук и капусту следует нарезать достаточно тонкой соломкой.
Обжарь лук на растительном масле до золотистости. После этого добавь к нему капусту и туши ее до мягкости. Не забудь о специях и лавровом листе. Как только капуста станет мягкой, можно выключать плиту и ждать, пока она остынет. Затем добавь к уже остывшей капусте мелко нарезанные кубиками отварные яйца.



Вернемся к тесту. Как только оно поднимется, его нужно повторно немного помять и снова поставить в тепло. Пусть поднимается повторно. Если оно липнет к рукам, тогда можно добавить еще чуточку муки.
Готовое тесто извлеки из мисочки на припыленный мукой стол. Раздели его на одинаковые кусочки, с которыми тебе будет удобно работать. Далее раскатай тесто скалкой и вырежи из него треугольники или круги. Форму пирогов делай такой, которая тебе больше по душе.
Для выпекания пирогов предварительно разогревай духовку до 180 градусов. Смажь противни растительным маслом, а сами пироги — взбитым яйцом со столовой ложкой воды. По желанию верхушки пирогов можно посыпать кунжутом. Выкладывай пирожки на противень швом вниз, чтобы ничего не развалилось. Они должны быть готовы спустя 30–35 минут.
« Замороженный йогурт с ягодами
5 рецептов летних зеленых супов »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.