Домашние сыровяленные колбаски

Рецепт вкусных домашних колбасок. Нужно немного повозиться. На их приготовление уходит три дня, но результат стоит всех усилий!




ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г говядины
500 г свинины
22 г нитритной соли
1 г черного молотого перца
16,5 г паприки
5,5 г сушеного лука
6,6 г свежего чеснока
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для начала нам нужно хорошенько просолить мясо. Соль нужно брать из расчета 20 граммов соли на 1 кг мяса. Свинину и говядину засаливаем отдельно, не смешиваем. Разделяем соль в нужных пропорциях, перемешиваем с нарезанным мясом. Затем накрываем крышкой или пленкой и отправляем в холодильник на 2 дня. Температура должна быть от +2 до +4 градусов. Не выше, чтобы мясо не прокисло.




После этого перед самым приготовлением нужно отправить подсоленное мясо в морозилку на час, чтобы подмерзло. Это нужно для того, чтобы температура фарша при измельчении не поднималась выше 10 градусов.




Затем измельчи говядину на самой мелкой решетке в мясорубке. Добавь к ней все специи и хорошенько вымеси. Затем к говядине измельчи и свинину. И снова хорошо всё перемешай. Готовый фарш отправь еще на час в холодильник, чтобы настоялся.



Дальше наш фарш нужно набить в обычную сосисочную оболочку или в баранью череву. Подойдет белкозиновая оболочка. Она удобна тем, что ее можно есть и не придется чистить. Колбаски должны быть длиной примерно 20–30 сантиметров.



Теперь следующий этап — сушка. Колбаски нужно подсушить при комнатной температуре от 10 до 20 градусов 2–3 дня. Можно делать это прямо на кухне. После этого нужно досушить колбаски в духовке или дегидраторе для овощей. Если делаешь это в духовке, нужно выставить температуру 45 градусов и томить колбаски 7 часов. Но нужно тщательно следить за температурой. В дегидраторе тоже достаточно 7 часов. Можно наслаждаться колбасками!

« Хрустящие малосольные огурчики в банке
Самый простой рецепт домашней ветчины »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.