Оригинальная изогнутая пицца

Такая пицца не только выглядит потрясающе, но еще ее получается много. Удобно готовить порционную пиццу для большой компании на любой праздник.
Тесто для пиццы готовится на молоке, что делает его воздушным и вкусным, а с начинкой можно поэкспериментировать.



ИНГРЕДИЕНТЫ
670 г муки
200 мл воды
200 мл молока
100 мл оливкового масла
20 г сахара
8 г соли
10 г сухих дрожжей
60 г томатной пасты
200 г сыра
40 г сливочного масла
2 яйца
пучок петрушки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Взбей 1 яйцо венчиком и добавь к нему молоко, воду и оливковое масло. Добавь сахар, соль и сухие дрожжи. Всё хорошо перемешай и всыпь просеянную муку. Оливковое масло придает пицце особый аромат, но если такого не оказалось дома, можно использовать подсолнечное.




Замеси тесто руками до однородности и оставь его в теплом месте под пищевой пленкой или кухонным полотенцем на 30 минут. Можно включить лампу в духовке и оставить тесто там.
Присыпь рабочую поверхность мукой и раздели тесто на 2 части. Каждый кусок теста раскатай скалкой в прямоугольники толщиной 30 мм.
Смажь прямоугольник из теста томатной пастой и равномерно распредели половину натертого твердого сыра. Нарежь петрушку и посыпь ею прямоугольник из теста, а сверху накрой его вторым куском теста.




Разрежь заготовку на порционные кусочки: раздели пополам горизонтально, а затем вертикально нарежь на прямоугольники и смажь их растопленным сливочным маслом.
Соедини по два кусочка заготовки вместе и прижми их вертикально посередине с помощью деревянной шпажки. Затем сверни заготовку вдвое. Получается спираль. Сделай всё то же самое с остальными кусочками. Получается 7 порционных закусок.



Выложи заготовки на противень, застеленный бумагой для выпечки, и оставь тесто на 30 минут в теплом месте. Смажь пиццу взбитым яичным желтком.
Выпекай пиццу 20 минут в разогретой до 180 градусов духовке.
Приятного аппетита!

« 7 проверенных народных способов, которые...
Хрустящий картофель по-швейцарски »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Между прочим, пицца всегда тонкая, чтобы начинка пропекалась. Пирог может быть и потолще, потому что он внутри там проваривается бульоном, выделяемым начинкой. Тут же ни то, ни сё.
0
Какая ж это пицца? Пирожок какой-то ленивый. И недоделанный. Если так варварски с фаршем обходиться, ничего путного не будет. Начинка в пирожке же должна быть в первую очередь сочной! А тут растрёпка какая-то