Вкуснее и нежнее бисквита я еще не пробовала: шоколадный пирог к чаю 5 стаканов (получится всегда)

Обожаю печь этот вкусный, немного влажный шоколадный пирог, так как всегда получается, а готовить его легко и быстро.
сегодня я хочу поделиться с вами проверенным рецептом нежнейшего шоколадного бисквита, который прекрасно подойдет для приготовления любых тортов. Основной меркой (мерой) этого рецепта является обыкновенный стакан или чашка, которая есть на любой кухне. Будем брать все стаканами. Я использовала стакан объемом 250 мл.

ПОТРЕБУЕТСЯ:
Возьмите стакан, который у вас есть (на 200, 250 или 300 мл.). У меня стакана на 250 мл. Мука — 2 стакана Сахар — 1 ст. Молоко — 1 ст. Масло растительное — неполный стакан. Какао — 3 ст.л. с горкой Яйца — 3 щт. Разрыхлитель — 1 ч.л. Сода — 1 ч.л., погасить уксусом Соль — 0,5 ч.л. Помадка: Молоко — 1 ст. Какао — 3 ст.л. Сахар — неполный стака Мука — 1 ст.л.
Готовим бисквит.
Взбиваем стакан сахара и три яйца (С1) в пышную пену.
Добавляем теперь стакан молока и неполный стакан любого растительного масла (я брала подсолнечное без запаха), перемешиваем и вводим два стакана муки, какао, разрыхлитель и соду. Все перемешиваем.
Берем форму для выпечки, застилаем пергаментом и выливаем тесто. Размер моей формы 32 * 25 см.




Выпекался мой пирог около 30 минут при температуре 180 градусов, но все зависит от размера вашей формы, поэтому готовность бисквита проверяйте деревянной палочкой.
Готовый бисквит можно разделить на две части и собрать торт с масленым кремом, а можно сделать как я: сварить помадку и залить ей готовый бисквит. Получится шоколадный пирог.
Я срезаю шапочку у бисквита и переворачиваю его вверх дном и снова кладу в форму для выпечки. Варю помадку из ингредиентов, указанных в первых комментариях к статье. Еще горячий бисквит покрываю горячей помадкой и оставляю пропитаться на полчаса на кухонном столе.





ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
« Рецепт кулича с необычной глазурью для занятых...
Хрустящие куриные стрипсы »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.