Домашний багет

Тот самый багет, который напоминают о поездке в Париж. Легендарный французский хлеб, который нужно есть свежим, а то он быстро черствеет!,




ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА
200 г муки
130 мл теплой воды
2 г соли
2 г сахарной пудры
1 ч. л. оливкового масла
3 г обезвоженных пекарских дрожжей
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В глубокую миску всыпь просеянную муку, сахарную пудру, соль и сухие дрожжи. Залей теплой водой и хорошенько перемешай силиконовой лопаткой.




Вымешивай тесто руками в течение 5 минут. Затем собери тесто в комок, накрой пищевой пленкой и оставь в теплом месте на 15 минут.




Влей растительное масло и вымешивай еще 5 минут руками. Затем переложи тесто на смазанный растительным маслом стол и продолжай вымешивать еще минут 5.
Собери тесто в комок, накрой пищевой пленкой или полотенцем и снова оставь в теплом месте на 45 минут, чтоб тесто увеличилось в объеме.



Раздели тесто на 4 части. Каждый из них скатай в шар. Накрой пищевой пленкой и оставь еще на 15 минут.



Раскатай каждый кусок теста в лепешку, а затем из нее сформируй багет. Перекладывай багеты на противень, застеленный пергаментной бумагой. Слегка посыпь верх багетов мукой, накрой их полотенцем и оставь минут на 40.



Далее нужно сделать на багетах небольшие разрезы. Выпекай багеты в заранее разогретой духовке при температуре 220 градусов в течение 30–40 минут. Духовку стоит заранее хорошо разогреть, а на донышко нужно поставить емкость с водой.



Вот и всё, хрустящие багеты готовы.
Приятного аппетита!

« Вкуснейшие ажурные блины в виде хрустящих трубочек
Чем заменить сахар в десертах и выпечке? »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
надо попробовать