2 простых и лёгких салата на скорую руку

Интересные и очень простые салаты, для которых понадобится всего несколько ингредиентов, а результат получится впечатляющим!


Салат «Крабовая утеха»

ИНГРЕДИЕНТЫ
200 г твердого сыра
2 помидора
упаковка крабовых палочек
зубчик чеснока
майонез
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом нарежь одинаковыми кубиками крабовые палочки. Примерно такими же кусочками нарежь сыр (хотя ленивые кулинары вполне могут натереть его на крупной терке).


Кубиками нарежь и помидоры. А чтобы салат не получился чересчур жидким, можешь сначала разрезать каждый помидор и выбрать с помощью ложки жидкую мякоть, а только затем порезать на кусочки.


Осталось только смешать получившиеся кусочки крабовых палочек, помидоров и твердого сыра в одной емкости с майонезом (либо соусом для заправки). Не забудь немного посолить по вкусу. Готово, можно подавать к столу!

Салат «Ананасовый сюрприз»

ИНГРЕДИЕНТЫ
300 г ветчины
200 г твердого сыра
банка ананасов
майонез
чеснок и немного зелени (необязательно)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Ананасы достань из банки, дай немного просохнуть и порежь на небольшие кубики. Такими же кусочками нарежь ветчину с твердым сыром. Сюда же можно добавить зубчик измельченного чеснока, а также нарезать немного укропа.

Дальше попросту смешай все ингредиенты в одной емкости, заправь, посоли и отправь на полчаса в прохладное место. После чего салат «Ананасовый сюрприз» можно ставить на стол.
Приятного аппетита!
« Яблочный пирог, который тает во рту!
Роллы «Филадельфия», как в ресторане »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.