Десерт «Мандарины в снегу»

Рулет с мандаринами — легкий в приготовлении и по сочетанию продуктов, что важно после пышного новогоднего стола, когда всем не до жирных тортов. А самое главное, этот десерт удивительно красив в разрезе!


ИНГРЕДИЕНТЫ
30 г желатина
200 мл воды
800 г сметаны
200 г сахара
10 мандаринов
1,5-литровая пластиковая банка
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
В удобной емкости замочи желатин в холодной кипяченой воде, оставь набухать.


В отдельной посуде смешай сметану с сахаром. Хорошенько перемешай. При желании сахар можно заменить на сахарную пудру.


Набухший желатин раствори в микроволновке или на водяной бане. Затем процеди желатин, через сито, чтобы не было комочков. В несколько приемов влей желатин в сметану. Хорошенько перемешай.

Заранее подготовь чистую (желательно не рифленую) бутылку из-под минеральной воды. Срежь с нее верх. Влей в бутылку пару столовых ложек сметанной массы. Поставь бутылку в холодильник.

Мандарины очисти и нанизай их на деревянную палочку. Установи палочку с мандаринами в середине бутылки, укрепив вверху, чтобы мандарины не двигались и стояли ровно.

Наполни бутылку с мандаринами сметанной смесью до краев. Поставь десерт в холодильник на 4 часа для застывания.

Чтобы достать и освободить застывший десерт от бутылки, можно в дне сделать отверстие при помощи горячей спицы и выдуть через него желе. Или срезать дно и разрезать по боку. На самом деле ничего сложного в этом нет.Готовый десерт при желании можно обвалять в кокосовой стружке. Разрезай это лакомство на порционные кусочки и подавай к столу.
Приятного аппетита!

Пусть в Новом году вашими постоянными спутниками будут удача и хорошее настроение, пусть радость от сбывшихся надежд и желаний никогда не покидает Вас. Пусть в доме будет достаток, а в семье царит мир и любовь. Желаю Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!
« Слоёный салат с ветчиной и помидорами
5 оригинальных горячих блюд на Новый год »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.