Домашняя тушенка из рыбы - просто и вкусно!

Тушенка из рыбы — не такое уж невозможное дело. Ингредиенты самые простые, рыбу можно брать любую, а на выходе отменный вкус, который так напоминает детство!


Как мы уже заметили, рыбка подойдет любая, можно хоть карасей в банку закрывать. Гурманы могут отправиться в рыбный отдел и взять два килограмма мороженой скумбрии, так сходство будет максимальным.


ИНГРЕДИЕНТЫ
2 кг выпотрошенной и промытой свежей рыбы
4 ч. л. соли
3–4 ст. л. растительного масла без запаха (в каждую банку)
1 лавровый лист (в каждую банку)
2 горошины черного перца (в каждую банку)
1 горошина перца душистого (в каждую банку)
4 пол-литровых банки
Первым делом рыбу нужно нарезать кусочками среднего размера. Рекомендуем снова хорошо пром–ыть и убрать воду с помощью бумажных полотенец.


Следующий шаг. Добавь к рыбе четыре чайных ложки соли и хорошо перемешай. Можно даже дать постоять 10 минут, чтобы соль лучше впиталась.
Теперь банка. Клади на дно один лавровый листик, горошину душистого перца и две горошины обычного, затем плотно уложи рыбу. В каждую банку добавь 4 столовых ложки растительного масла без запаха.

Из двух килограммов рыбы у тебя получится 4 банки, что логично. Закатывай их на холодную, затем подготовь емкость, которую поставишь на огонь. Дно нужно выстелить тканью. Вполне подойдет какая-нибудь старая одежда.
Вода должна оставаться примерно на уровне крышки, а стерилизовать нужно довольно долго, 7-9 часов. Уровень воды пусть остается неизменным, поэтому ее постоянно придется доливать. Лей горячую, чтобы не падала температура. Готово!
« Маринованные вешенки быстрого приготовления
Быстрый картофельный пирог с грибами и луком на... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.