Мясо, запечённое в пергаменте

Такое мясо лучше всего есть горячим, но ничего страшного не случится, если оставить его на потом. В конце концов его можно снова разогреть, а если нет, тогда просто порезать ломтиками и сделать бутерброды.


На самом деле не суть важно, какое мясо. Можно и свинину так же завернуть. Но всё же настаиваем на индюшатине, потому что она интересна сама по себе. Возможно, раньше не было возможности с ней поработать, а тут, понимаешь, мы со своим рецептом. Индюшатину берем, потому что готовится быстрее и довольно сочная. А скорость у нас чуть ли не на первом месте. Шутка, конечно. Вкусно в первую очередь должно быть. И будет!


ПОНАДОБИТСЯ
1 кг индюшатины
3–4 ст. л. растительного масла
1–2 ст. л. адыгейской соли
Собственно, еще противень и несколько листов пергамента. Адыгейскую соль можно заменить. Давай вспомним, какие специи в нее входят, и решим, что делать. Обычно это соль, сухой чеснок, немного кориандра, немного черного перца, паприка, петрушка, чуточку лаврового листа, базилика, красного перца, семян укропа, майорана и чабера. По сути это идеальный набор для мясного маринада.


Но можно не только упростить, но и использовать свои «живые» специи. Это касается чеснока, петрушки с укропом и базилика. Можно добавить лука и щепотку хмели-сунели. Вообще о приправах к мясу говорить можно бесконечно. Здесь два пути: сделать так, как предлагаем мы, или выбрать свои собственные специи. В нашем случае будет как в ресторане, а в твоем, как… в другом ресторане. Давай же готовить!
Мясо можно особенно не нарезать, пусть остается большими кусками. Хорошо подойдет бедро индейки, это как раз то мясо, что нам нужно. Его нужно промыть и высушить с помощью бумажных полотенец.

Клади мясо в миску, добавь масло и адыгейскую соль. Мясо нужно как следует «натереть». Собственно, для этого его нужно несколько минут перемешивать и не слишком агрессивно мять, чтобы оно впитало специи. Затем выкладывай мясо на пергамент и сделай так называемые конвертики. Их можно скрепить булавками.
Конверты с мясом перекладывай на противень. Осталось определить его в разогретую до 180 градусов Цельсия духовку. В духовке мясо будет находиться примерно 40 минут, затем можно доставать и пробовать. С пергаментом осторожно, так как там уже скопился сок. Мясо готово, можно подавать на стол!
« Абрикосовый пирог - рецепт со 100% результатом!
Великолепные примеры сервировки блюд »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.