Хинкали: правильное тесто и начинка

От автора: «Дорогие друзья! Сегодня мы вам раскроем секрет приготовления самых вкусных хинкали на свете. Приготовить хинкали по нашему пошаговому рецепту не так трудно, как вам может показаться, но результатом вы точно останетесь довольны.»
Нежное тесто с ароматной и пикантной начинкой не оставит равнодушным никого, даже самых избалованных хинкали. Приготовьте это великолепнейшее блюдо вместе со своей семьей и насладитесь несравнимым вкусом грузинского деликатеса.


Ингредиенты для приготовления теста:
Мука — 1000 г
Вода — 375 мл
Соль — пол ч. ложка
Ингредиенты для приготовления начинки:
Фарш говядина — 500 г
Свинина (подчеревок) — 500 г
Вода — 1000 мл
Чеснок — 1.5 зубчика
Лук — 40 г
Соль — 25 г
Перец — 1 ч. ложка
Сухой Чили — 1 ч. ложка
Свежий Чили — 1 шт
Кинза свежая — 50 г


Приготовление:
В большую миску с мукой наливаем воду, сыпем соль и замешиваем тесто не менее 10 минут. После того как мы замесили тесто заворачиваем его в полиэтиленовую пленку и оставляем на 20 минут. Если вы используете тестомес, то замешивайте тесто 20 минут, затем заверните в пищевую пленку и дайте ему отдохнуть 20 минут. Отдохнувшее тесто тонко раскатываем, сворачиваем в рулон и заворачиваем в пленку, чтобы не обветривалось. Свинину и говядину отпускаем в воду на 30 минут, чтобы вышла вся кровь. Мясо и подчеревок пропускаем через мясорубку, выставив среднюю сетку. В фарш добавляем дробленный красный перец, натертый на мелкой терке острый чили перец и чеснок. В миску с фаршем отправляем натертый на крупной терке лук и мелко нарезанную кинзу. Содержимое миски тщательно перемешиваем, и частями наливаем воду, при этом постоянно перемешивая. Начинка для хинкали готова!
Тесто режем на кусочки весом 40 граммов и раскатываем на тоненькие кружочки. Раскатанные кружочки выкладываем на блюдце, в середину добавляем 40 граммов фарша. Начиненное тесто соединяем, образуя «мешочек», и слегка придавив — выпускаем из хинкали воздух. Верхнюю часть плотно придавливаем, чтобы «мешочек» стал герметичным. Ножницами можно отрезать верхнюю часть, если вы не большой любитель теста. В кастрюлю наливаем воду, подсаливаем и доводим до кипения. Закипевшую воду мешаем ложкой, образуя воронку. В воронку забрасываем хинкали, при этом постоянно помешиваем. После того, как мы всё забросили продолжаем мешать еще минуту, чтобы хинкали не слиплись друг с другом. Хинкали варим на обычной плите на максимальном огне 7 минут. Если у вас плита индукционная, то варите не больше 5 минут.


Готовые хинкали выкладываем на тарелку, посыпаем по вкусу черным перцем, кушаем и наслаждаемся. Готовьте с нами и радуйте вкусной едой себя и своих близких. Приятного вам аппетита!
« Советские полуфабрикаты и их главное отличие от...
Сочный люля-кебаб »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.