Мороженое «Пломбир» в домашних условиях из 2-х ингредиентов + вафельные коржи

Приветствую всех! Сегодня я хочу с вами поделиться рецептом приготовления вкусного и нежного сливочного мороженого. Готовится оно всего из 2 ингредиентов + вафельные коржи. На его приготовление уходит буквально около 10 минут вашего времени. Рекомендую приготовить, это очень вкусно!




Ингредиенты:
Сливки 33% жирности — 500 г
Сгущенное Молоко 1б. (380 г)
Вафельные коржи 2 шт.

Приготовление:
1. Итак, в глубокую миску вливаем охлажденные сливки жирностью 33%. Взбиваем при помощи миксера в течении 8-10 минут до воздушных пиков. Масса должна держаться на венчиках и не стекать.
2. Теперь к взбитым сливкам вливаем сгущенное молоко, и хорошо все перемешиваем в течение 30 секунд до однородной консистенции.
3. Я буду использовать вот такую разъёмную форму диаметром 22 см. На дно формы укладываем вафельный корж и на него выкладываем всю сливочную массу. И сверху не прижимая кладём второй вафельный корж.
4. Убираем заготовку в морозильную камеру на 5-6 часов.
5. По истечению времени достаем мороженое из формы, разрезаем на порционные кусочки и наслаждаемся вкусным и нежным мороженым «Пломбир». Приятного аппетита!
« Салат из редиски - так просто и так вкусно!
Мороженое, как в СССР, в домашних условиях »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Давно так делаю!!! Вкусно и без вафельных коржей!!!
0
Да, коржи тут ни к чему. И есть неудобно, мороженое будет таять и капать. Можно или сразу по формочкам разложить, или накладывать в креманки после замерзания.