Постный салат с фасолью как альтернатива оливье

Постный салат с фасолью прекрасен сам по себе и является отличным заменителем оливье! Майонез убираем, а вместо мяса — фасоль! Вот и получился салатик, который всем-всем угодит!


ПОНАДОБИТСЯ
70 г белой отварной фасоли
80 г картофеля отварного
70 г моркови отварной
1 огурец, размер средний
5 редисок
1 пучок сборной зелени: лук, петрушка, укроп
1 ч. л. зерен горчицы
2 ст. л. оливкового масла
соль по вкусу
Сначала подготовь фасоль. Бери крупную, замочи ее в воде на два-три часа, затем отвари. Варить нужно примерно час и добавить чайную ложку сахара. Можно сразу сварить стакан, излишки использовать позже. Например, для второй порции.


Точно так же отвари картофели и морковь, дай остыть и нарежь кубиками. Так же поступи с огурцом и редисом, смешай всё и теперь добавь остывшую фасоль.


Смешай зерна горчицы и оливковое масло, нарежь зелень, и теперь смешай уже всё, добавь соль и поспеши подавать на стол! Хотя можешь оставить на часик-другой в холодильнике, чтобы ингредиенты хорошо пропитались.

* Совет: Фасоль не обязательно отваривать самостоятельно. Если доверяешь производителям, тогда просто купи уже готовую. А вот с картофелем и морковью всё же придется повозиться. Рекомендуем использовать и другие ингредиенты! Например, рукколу, сыр фета и что-нибудь еще в таком духе. Кстати, можно добавить столовую ложку горошка, так совсем на оливье будет похоже!
« Шурпа
Если у вас есть фарш, приготовьте мясной хлеб -... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.