Ароматный рулет из фарша с начинкой

Главная изюминка данного блюда в том, что готовится оно в фольге на сковороде без капли масла. К тому же начинку в рулетиках можно постоянно менять, получая в итоге всё новый вкус. А готовить их можно на ужин, обед, завтрак и даже на праздничный стол.


ИНГРЕДИЕНТЫ
600 г любого фарша
12 перепелиных яиц или 3 куриных
шпинат или другая зелень (по вкусу)
2 ст. л. овсяных хлопьев
40 мл молокасоль (по вкусу)перец (по вкусу)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом заливаем горячим молоком овсяные хлопья. Накрываем их крышкой и оставляем, пока хлопья полностью не впитают молоко. Также отвариваем яйца.


Далее добавляем в фарш соль, перец и другие специи на твой вкус. Прекрасно подойдет чеснок и мускатный орех. Затем вводим в фарш уже размякшие овсяные хлопья и всё тщательно перемешиваем.


Теперь берем 3 листа фольги размером 40х30 см и складываем их один на другой. Выкладываем 1/3 часть фарша на фольгу, отступая 10 см от края со всех сторон. В центр выкладываем начинку. В данном случае у нас будет шпинат и отваренные перепелиные яйца. Однако можно смело брать укроп, петрушку и обычные куриные яйца.

Заворачиваем всё в рулетик. При желании можно присыпать его паприкой для красоты. Всего получится 3 рулета.

Перекладываем рулетики в разогретую сухую сковороду и обжариваем их в течение 5 минут с каждой стороны. Жарим на огне чуть ниже среднего. Проделав это, заливаем наши колбаски горячей водой так, чтоб они были покрыты. Готовим их под крышкой еще примерно 8–10 минут. Готово!
« Ароматные булочки из постного капустного теста
Глинтвейн в домашних условиях. Рецепт с... »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))))