Вкусная закуска - перепелиные яйца в мясном фарше

Всем привет! Предлагаю приготовить вкусную и оригинальную закуску из перепелиных яиц в мясном фарше. Идеальная закуска для пикника, завтрака, а также праздничного стола. Закуска хороша как в горячем, так и в холодном виде с любым соусом.




Ингредиенты :
1.Перепелиные яйца — 10 шт
2.Фарш свиной — 500 г
3.Соевый соус(по желанию) — 100 мл
4.Кунжут (по желанию) — 2 ст.л
5.Соль, перец по вкусу
Способ приготовления:
1.Перепелиные яйца отвариваем в подсоленной воде, с момента как закипели 3 минуты и сразу отправляем под холодную проточную воду.Даем полностью остыть.Очищаем.
2. К фаршу добавляем соль, перец хорошо перемешиваем, слегка отбиваем рукой.
3.Будем делать два варианта мясных шариков: один будет просто в мясе, второй в соевом соусе и с кунжутом.Для второго варианта нужно обжарить на сухой сковороде кунжут постоянно помешивая до нежно золотистого цвета.
4.Берем столовую ложку с горкой фарша и формируем лепешку (более подробно можно посмотреть в коротеньком видео ниже), кладем на лепешку яйцо и полностью оборачиваем в фарш.Формируем мясной шарик.Так проделываем с каждым яйцом. Лепешка должна быть средней, не толстой и не тонкой.
5.Жарим шарики до готовности со всех сторон в небольшом количестве масла. Сильно не зажаривайте иначе фарш станет суховат.Готовые шарики выкладываем на салфетку, чтобы убрать лишний жир.
6.Для второго варианта: мясной шарик накалываем на шпажку или зубочистку, полностью макаем в соевый соус и панируем в жареном кунжуте.
Наша вкусная и оригинальная закуска готова!
Всем приятного аппетита и отличного настроения!
Смотрите коротенькое пошаговое видео приготовления закуски ниже…


« Торт из простых продуктов
Лучший бездрожжевой пирог с начинкой! Выпечка... »
  • +10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
)))))
0
  • avatar
  • lkj62
Мелкий вариант яиц по-шотландски
0
Мини яйца)