Тушеная капуста с тефтелями в рукаве

Тушеная капуста в рукаве с тефтелями готовится быстро и легко. Количество продуктов тоже можно варьировать. Указанное в этом рецепте рассчитано на приготовление ужина для семьи из нескольких человек.


Рекомендуем подбирать ингредиенты под своей вкус. Возьмем к примеру мясо: можно сочетать свинину с телятиной, а можно готовить из куриного или индюшиного филе. Рис легко заменить булгуром. А в капусту вместо томатной пасты можно добавить кусочки свежих или консервированных томатов. Поэтому смело экспериментируй!
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕФТЕЛЬ
700 г мяса (для фарша)
1 яйцо1 луковица
0,5 ст. риса
соль, перец по вкусу
зелень по вкусу
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КАПУСТЫ
1 кочан капусты (около 2 кг)
1 крупная морковь
1—2 луковицы
1 болгарский перец
1 ст. л. томатной пасты
0,5–1 ч. л. сладкой паприки
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Пропусти мясо через мясорубку.


Вбей в фарш яйцо. Посоли, поперчи и хорошенько перемешай.


Добавь отваренный рис, а также измельченные с помощью ножа лук и зелень. Сформируй небольшие тефтели. Выложи их на кухонную доску, и отправь ненадолго в морозилку.

Капусту нашинкуй, морковь натри на крупной терке, лук и перец порежь соломкой. Соедини овощи вместе, добавь томатную пасту, паприку, соль и перец. Перемешай всё руками.

Помести подготовленную капусту в рукав для запекания. Также тебе понадобится глубокая форма или противень.

Сверху на капусту выложи подмороженные тефтели, слегка углубляя их внутрь. Завяжи рукав, и готовь в разогретой до 200 ℃ духовке примерно 1 час.

За 10 минут до окончания готовки разрежь рукав — пусть выйдет лишняя влага.

И капуста, и тефтели получаются нежными, сочными, как на пару. При чём без лишнего жира! Блюдо хоть довольно диетическое, но сытное. К нему можешь подавать сметану или домашний соус на выбор. И, конечно же, будут кстати свежие овощи.
« Пирог с творогом - мой фаворит!
Вкуснейшие рыбные котлеты с рисом! »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
))))))