Арабские пышные блинчики «Катаеф»

Необычные пышные блинчики с начинкой под названием «Катаеф» — это довольно бюджетный вариант праздничной закуски. Но на вкус она просто восхитительна, а к тому же при правильной подаче имеет довольно оригинальный вид.


ИНГРЕДИЕНТЫ
125 мл воды
250 мл молока
1 ч. л. сухих дрожжей
200 г муки
1 ч. л. сахара
1/2 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соли
растительное масло для жарки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом слегка подогрей воду и разведи в ней дрожжи с сахаром. Оставь смесь постоять в течение 5–10 минут. Затем добавь в миску предварительно слегка подогретое молоко и взбей всё с помощью венчика. Если вдруг венчика под рукой не окажется, можно запросто заменить его обычной вилкой.


Далее просеиваем муку с разрыхлителем в миску с молоком и замешиваем жидковатое тесто (как на налистники). Затем накрываем тесто кухонным полотенцем или пищевой пленкой и оставляем в тепле на полчаса.Чтобы не тратить это время зря, за этих 30 минут можно сделать любимую начинку для блинов. И даже не одну, а несколько сразу! К слову, варианты самых вкусных начинок для катаеф ты сможешь найти под видеоверсией рецепта.


После того как тесто поднялось и покрылось пузырьками, смазываем разогретую сковородку растительным маслом и начинаем жарить блины на медленном огне.

Когда верхняя сторона блинчика сменит белый оттенок на желтоватый, можно проверять готовность нижней стороны. И если нижняя часть блинчика достаточно зарумянилась, можно снимать блинчик со сковородки.Сразу после того, как сняли блинчик и отправили на жарку следующий, защепляем внутренние края готового так, чтобы он приобрел форму конуса.

А сняв со сковороды и защепив все блины, можно переходить к самому приятному моменту приготовления — начинению рожков.
Ну, а после этого можно наконец и приступать к долгожданной дегустации закуски.

« Венский яблочный штрудель: правильное тонкое...
3 самых популярных в СССР торта »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.