Потрясающий жареный картофель с грибами!

Это блюдо любят во многих семьях. И ведь не зря! Оно очень простое, испортить жареный картофель с грибами, к примеру, практически невозможно. Разве что взять несвежие продукты. Но таких ошибок избегают даже самые молодые хозяюшки.
Для тех, кто уже поднаторел в приготовлении ароматной жареной картошечки, это будет дополнением к уже существующим лайфхакам. А вот для новичков станет настоящей находкой.


© Depositphotos
Я много чего перепробовала сама, когда мой кулинарный опыт был еще совсем небольшим. К примеру, послушала совет соседки и заморозила картошку перед жаркой. Ничего хорошего, конечно же, не вышло… Основные проблемы, возникающие при готовке такого блюда, таковы: картошка разваливается или же получается вообще без корочки. С нашим небольшим секретом ты сможешь приготовить идеальную картошку. Приступим же!


© Depositphotos
ИНГРЕДИЕНТЫ
7 крупных картофелин
1 луковица
4 дольки чеснока
200 г белых грибов
соль и перец
подсолнечное масло
мука
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Первым делом тщательно моем картофель и очищаем от кожуры. Далее его нужно нарезать. Я привыкла к брусочкам, хотя моя мама всегда резала небольшими тонкими полосками. А теперь самое важное: нужно посыпать нарезанный брусочками картофель мукой и хорошенько перемешать! Именно благодаря муке жареная картошка сохранит свою целостность.


© Depositphotos
Тщательно разогреваем сковороду с маслом и отправляем туда нашу картошечку. Во время жарки можно понемногу подсыпать муку.

© Depositphotos
Теперь можно вымыть и нарезать грибы, а затем и лучок. После чего отправляем всё это к картошечке, солим и перчим.

© Depositphotos
Не забывай изредка перемешивать и готовься к самому вкусному ужину. Поверь, картошка точно не развалится, а корочка получится хрустящей и аппетитной. Все к столу!
« Уха: неправильный, но простой рецепт
Рулет из лаваша с творогом, грушами и маком »
  • +28

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
А я уже давно жарю картофель с кожурой. Так вкусно
+1
Ну и что за хрень получится? Картошка с мукой, лук, чеснок — испортили блюдо. Картошка и грибы! Больше ничего не нужно!
0
Аппетитно ツ Спасибо. ✌
+1
  • avatar
  • GBar
Что аппетитно? Картошка с мукой? Бред.