Простой способ приготовления драников

Все мы знаем, что самое утомительное в готовке драников — натирание картофеля на ручной терке. К счастью, сегодня этот малоприятный момент можно пропустить, воспользовавшись блендером или мясорубкой. На вкусе драников это никак не скажется.


ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г картофеля
куриное яйцо
луковица
50 мл растительного масла
любимые специи по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Почисти картофель и луковицу. Разрежь овощи на несколько частей.


Пропусти картофель с луком через мясорубку или измельчи в блендере.


Полученную смесь отставь в сторонку. Спустя некоторое время выделится сок, который нужно слить.Добавь к картофелю яйцо и специи. Хорошенько перемешай.Ложкой выкладывай картофельную смесь на разогретую сковородку и обжаривай на растительном масле до румяной корочки с обеих сторон.
Приятного аппетита!
Подавать такие драники к столу лучше со свежей сметаной. Именно такое сочетание считается наилучшим. Хотя нередко белорусские драники едят вместе с мачанкой, жареными шкварками либо сливочным маслом. Иногда готовые драники и вовсе помещают в горшочки к луку, морковке, домашним колбаскам и сливкам, а затем томят всё это великолепие в печи или духовке.
В любом случае готовка драников с помощью того же блендера обещает сэкономить немало времени и нервов. А потому это любимое с детства блюдо обязательно стоит попробовать приготовить именно таким образом.
Также советуем опробовать картофельную запеканку по-белорусски. Готовится до смешного быстро и просто, а ингредиенты есть на любой кухне. Причем съедается очень быстро, поэтому готовь побольше, ведь одной порции будет мало.
« Молочная девочка
Готовим деликатесы из гречки »
  • +17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
  • avatar
  • alik
Это что тут за умник даёт глупые советы, т.к. картошку надо отдельно измельчать и потом слить жидкость, а лук перемолоть и уже потом добавить к картофельному жмыху. Если молоть вместе сольётся и луковый сок.
0
  • avatar
  • GBar
А чего вы удивляетесь? Эти авторы тупо копируют тексты с других сайтов, и им по барабану, что там написана чушь. Кстати, я в драники добавляю немного муки.