Интересные места Благовещенской станицы, которые стоит посетить

Благовещенская – небольшая комфортная для семейного отдыха станица, расположена недалеко от города-курорта Анапы. Станица славится чистым пляжем с пологим берегом, хорошо развитой инфраструктурой и приятными ценами на жилье и продукты.
Многие туристы, выбирающие Благовещенскую для проведения летнего отпуска, наслаждаются спокойствием вдали от шумных трасс, разбивают палатки у моря, а также с легкостью находят себе развлечения на любой вкус, чтобы разнообразить свой досуг.



Приятно провести время отдыха есть возможность как и в самой станице, так и отправившись на экскурсии в другие города. Особой популярностью пользуются такие выездные экскурсии, как:
  • состязание «Рыцарский турнир»;
  • целебные источники Неберджай;
  • винная экскурсия в Абрау-Дюрсо;
  • посещение «Утришского дельфинария» (село Большой Утриш);
  • экскурсионный маршрут «Долина лотосов» (40 км от станицы).

Активный досуг в станице




Вдоль берега станицы Благовещенской располагаются базы отдыха, устраивающие зажигательные дискотеки по вечерам, а благодаря обилию столовых, кафе и закусочных можно с легкостью восполнить потраченные калории.
Любители активных дневных развлечений смогут отправиться в полет на дельтапланах, покататься на «банане», увлечься прыжками на батутах, освоить дайвинг, взять напрокат квадроцикл, а также ощутить величие моря с борта катера или катамарана.

Развлечения, подходящие для семей с детьми




Как сделать отдых интересным для всей семьи – важный вопрос, встающий перед всеми, кто отправляется в поездку с детьми. К счастью, в курортной станице предусмотрено все для комфортного, полезного и приятного времяпрепровождения.
Казачий музей «У Лукоморья»
Тем, кто приехал на отдых с детьми, по вкусу придется посещение исторического музея «У Лукоморья». Это место пропитано кубанскими традициями и обычаями. Там вы в интересной форме сможете узнать о рождении казачества, ближе познакомиться с искусством гончарного дела, лепки из глины, ковки.
Кемпинг «Казачий двор»
Прекрасную возможность побывать на свежем воздухе и порыбачить предоставляет кемпинг. В пруду туристического комплекса разводят форель, стерлядь и осетра. Младших членов семьи заинтересует мини-зоопарк, расположенный на территории, и игровая площадка. Попробовать приготовленную по лучшим традициям пойманную рыбу можно в местном кафе.
Аквапарк «Ласковый берег»



Источник неиссякаемой детской радости – аквапарк. В благовещенском «Лазурном береге» отдохнуть и весело провести время смогут и взрослые, и дети. Водные горки разнообразны по высоте и подойдут даже для самых маленьких. А взрослые посетители будут в восторге от лихо закрученных и высоких горок. Катание на традиционных горках здесь можно разбавить спокойным отдыхом в шезлонге под приятным совсем необжигающим солнцем и купанием в большом бассейне.

Отдых для ценителей размеренности

Насытившись бурным движением мегаполисов, в отпуске хочется окунуться в размеренность и никуда не торопиться. Отличным решением станут пешие и конные прогулки, например, в долине Сукко, релаксация на берегу моря или на комфортабельной яхте.
Развлекательный центр «Малахит» на территории пансионата



Провести день задорно и со вкусом можно не только на природе. Посетив развлекательный центр, вы получите массу удовольствий от игры в боулинг или бильярд, от купания в закрытом просторном бассейне с видом на море. Центр предлагает воспользоваться возможностью почувствовать себя в SPA-салоне или на стадионе, побывав в спорт-баре «Космос».

Где остановиться в Благовещенской станице?



Выбор мест для проживания в небольшой станице – на любой вкус и кошелек. Остановиться можно в гостиницах и отелях, гостевых домах и частном секторе, где можно снять дом под ключ в Благовещенской для проживания.
Главным достоинством станицы Благовещенской является чистый песчаный пляж с живописными дюнами и прозрачное море, «Цветет» вода здесь крайне редко. В станице безопасно и есть все необходимое для проживания и незабываемого отдыха по вашему сценарию.
« Рецепт завтрака на миллион!
Бабушкины беляши с мясом на сковороде »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Автор темы запретил добавлять комментарии