Больше не надо ничего взвешивать! Блины 3 стакана – мой любимый рецепт!

Огромный привет! Готовим вкусные, тонкие блины без взвешивания продуктов! Измеряем ингредиенты стаканом! Блины по этому рецепту нельзя испортить. Они получаются всегда!




Ингредиенты
Молоко – 1 стакан*
Вода – 1 стакан
Мука – 1 стакан (с горкой) 160 гр.
Яйца – 3 шт.
Сахар – 2 ч.л. без горки
Соль – щепотка
Растительное масло – 1-2 ст.л.
*Стакан – 250 мл.
Способ приготовления
В миску разбить яйца, добавить соль, сахар и молоко. Объединить венчиком или блендером. Всыпать просеянную муку. Хорошо перемешать ручным венчиком или погружным блендером до растворения комочков. Влить воду и перемешать.
Можно оставить на 20-30 минут или на ночь в холодильнике «отдохнуть», а можно приступать к обжариванию сразу после приготовления теста. Перед обжаркой блинов, добавить 1,5-2 ст.л. растительного масла без запаха.
На разогретую сковородку вылить немного теста. Наклонами сковороды распределить его, чтобы получился тонкий слой теста. Обжарить блинчики с двух сторон на разогретой сковороде, по необходимости смазать ее растительным маслом.
« Тыква и... очень вкусный рецепт!
Кулич «Краффин» »
  • +22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
А зачем взвешивать? Лет 50 «на глазок» всё это делаю! И не только блины А ещё стоит добавить соду, погашенную лимонным соком. И блины выпекаются сразу!
0
Три стакана — они и без блинов прекрасны! )) А если серьёзно — в рецептуре яиц многовато, сахара маловато. Дрожжей нет вообще, а без них это не блины…
-1
Не тупи. Сахару и так много. Дрожжи сама хавай.
+3
А соду или дрожжи?