Мясной рулет из фарша с цельным яйцом

Мясной рулет готовится так же просто, как котлеты, но выглядит гораздо презентабельнее. Кто хочет приготовить красивое блюдо на праздничный стол, может воспользоваться следующим рецептом.
ИНГРЕДИЕНТЫ
700 г мяса 3 луковицы
4 кусочка белого хлеба или батона
100 мл молока
8 яиц
соль, перец
3 зубчика чеснока
1 морковь
1 ст. л. растительного масла
пучок петрушки
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Как приготовить мясной рулет? Мясо выбирай не жилистое, без больших жировых прослоек. Лучше всего подойдут филейные части. Нарежь его на кусочки и пропусти через мясорубку либо измельчи в блендере.


2 луковицы мелко нарежь. Хлеб размочи в молоке. Всё это вместе с 2 яйцами и специями добавь к мясу, замешай фарш.


Расстели на противне кулинарную фольгу. Выложи на фольгу фарш и разровняй силиконовой лопаткой, придай ему форму прямоугольника.


Свари 5 яиц. Выложи их в ряд целыми или половинками на середину прямоугольника из фарша.Мелко натри морковь, мелко нарежь чеснок и маленькую луковицу, поджарь их на растительном масле. Равномерно распредели овощи вдоль яиц.
Сверни края фарша, формируя рулет. Оберни его в еще один слой фольги и помести обратно на противень. Выпекай в разогретой до 180 °C духовке на протяжении получаса.

Затем разверни фольгу. Смажь рулет взбитым яйцом. Помести в духовку уже без фольги. Выпекай еще 20 минут. За это время рулет должен подрумяниться.
Готовый домашний мясной рулет укрась зеленью. Подавать и нарезать можешь еще горячим. Он будет хорошо держать форму.
« Пицца на сковороде за 10 минут
Морковь по-корейски вкуснее чем на рынке –... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.