6 вариантов начинки для фаршированного перца

Сладкий перец пришел в нашу культуру из Америки и завоевал любовь и уважение во многих странах. Его сочные и сладкие плоды украсят своим присутствием любое блюдо: борщ, суп, рагу, соус, салат, — но особенно хороши в фаршированном виде.


Природа как будто специально создала перцы, чтобы их фаршировать: удобно срезать плодоножку, очищать от семян, начинять, запекать в духовке или тушить в глубокой кастрюле.
Если сочетание риса и мясного фарша наскучило, ты можешь попробовать менять ингредиенты на свой вкус. А можешь приготовить один из этих вариантов: с яйцами, сыром, баклажанами, курицей, тунцом или творогом.

С баклажанами

Фаршированный перец с баклажанами — самое что ни на есть осеннее блюдо. В нём прекрасно сочетаются полезнейшие сезонные овощи.


ИНГРЕДИЕНТЫ
7 болгарских перцев
2 баклажана
2 луковицы
1 морковь
2 помидора
2 ст. л. растительного масла
100 мл воды
пучок зеленисоль, перец
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Очисти баклажаны и нарежь кубиками. Поставь их жариться в сковороде с открытой крышкой на сильном огне с 1 столовой ложкой растительного масла.Нарежь лук кубиками. Натри морковь на крупной терке, через 10 минут добавь к баклажанам. Добавь еще масла, потуши всё вместе еще 5 минут, немного убавив огонь.
Натри два помидора без кожицы и добавь их в сковороду или замени их двумя столовыми ложками томатной пасты. Добавь специи, перемешай. Накрой емкость крышкой. Потуши еще 10 минут на минимальном огне и оставь остывать.
Как фаршировать перец? Промой перцы, очисти их от сердцевины и удали плодоножку. По желанию можешь бланшировать перцы до фарширования буквально три минутки в подсоленной кипящей воде. Тогда они будут более мягкими, не поломаются. Затем наполни их уже остывшим баклажанным фаршем.В высокую форму для выпекания налей воду, чтобы перцы не пригорели и не прилипли к дну. Выложи перцы и сбрызни их маслом. Выпекай в разогретой до 180 градусов духовке.
Приятного аппетита!

С морковью и творогом



ИНГРЕДИЕНТЫ
6 болгарских перцев
5 крупных морковок
2 луковицы
0,5 ст. грецких орехов
4 ст. л. сметаны
2 зубчика чеснока
1 пучок петрушки
200 г творога
0,5 ч. л. орегано
5 г белого молотого перца
200 г твердого сыра
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для начала надо подготовить перец. Для этого рецепта используются половинки, однако при желании можно сделать и с целыми. Перец вымой, разрежь и очисти от семян. Выложи половинки на смазанный маслом противень и отправь в духовку на 20 минут. 180 градусов будет вполне достаточно.
Тем временем приготовь зажарку. Мелко нарежь лук, а морковь натри на крупной терке. Обжарь их по отдельности.Чтобы приготовить начинку, смешай обжаренный лук и морковь с измельченной зеленью, творогом, грецкими орехами и чесноком. Посоли, поперчи и добавь специи. Вместо творога можешь брать полусырой рис.
Наполни этой аппетитной начинкой половинки перца и смажь сверху сметаной. Снова поставь противень в духовку на 20 минут. Незадолго до готовности посыпь перец тертым сыром.
Приятного аппетита!

С курицей по-итальянски


ИНГРЕДИЕНТЫ
4 сладких перца
450 г куриного филе
8 помидоров черри
150–200 г моцареллы
70 г рикотты
2 ст. л. измельченного базилика
2 зубчика чеснока
100 мл бульона
1 ч. л. итальянских трав (по желанию)
соль и перец по вкусу
масло для жарки филе
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Натри филе курицы приправами и солью.Обжарь по 8 минут с каждой стороны.Дай мясу остыть и нарежь кубиками.
Смешай курицу с половинками помидоров черри, половиной измельченной моцареллы, рикоттой, базиликом и рубленым чесноком. Посоли и поперчи. Начинка для болгарского перца готова.Разрежь перцы вдоль на 2 половинки. Очисти от перегородок и семян. В каждую половинку положи начинку и присыпь тертой моцареллой.
Переложи перцы в форму для запекания, налей в нее бульон и накрой фольгой.Готовь 40–45 минут при температуре 180 градусов.
Приятного аппетита!

С сыром и яйцами

Чтобы блюдо выглядело максимально эффектно, лучше использовать разноцветные перцы. Майонез можно заменить на сметану или йогурт, если ты придерживаешься здорового питания.

ИНГРЕДИЕНТЫ
3 болгарских перца
3 куриных яйца
300 г твердого сыра
2 зубчика чеснока
2 ст. л. майонеза
зелень укропа
соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Отвари яйца вкрутую и дай им остыть.Натри сыр на самой мелкой терке, добавь к нему измельченный чеснок, майонез, рубленую зелень, соль, черный перец и перемешай.Вымой перцы, срежь верхушки, удали семечки и перегородки. Тщательно высуши полость перца бумажными салфетками.
Теперь нафаршируй перцы: набери ложкой сырную массу и плотно набей ею перцы. Распредели по стенкам, оставляя место для яйца.
В каждый перец вложи посередине отварное яйцо, затем заполни оставшееся пространство сырной смесью. Чем плотнее утрамбуешь начинку, тем лучше она будет держаться при нарезке перца.
Отправь перцы в холодильник на 3 часа, чтобы все ингредиенты хорошенько схватились.
Через указанное время достань перцы из холодильника и острым ножом нарежь на кружки толщиной 2 см. Болгарский перец с сыром и яйцом готов, разложи его на тарелке и наслаждайся нарядной закуской!

С тунцом и томатами


ИНГРЕДИЕНТЫ
2 перца
130 г консервированного тунца
60 г сыра чеддер
30 г томатной пасты
1 стебель зеленого лука
10 г каперсов
1 помидорсоль и перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Разрежь перцы пополам и обжарь по 3–4 минуты с каждой стороны.
Смешай мякоть консервированного тунца, половину сыра, томатную пасту, мелко нарезанный лук, каперсы и нарезанный кубиками помидор.
Разложи начинку по половинкам перца, присыпь оставшимся сыром и отправь на 3–4 минуты на гриль.Когда сыр полностью расплавится, блюдо готово.
Приятного аппетита!

Халапеньо с сыром в кляре

Приятная и оригинальная острая закуска. Понравится многим, так как сырная начинка идеально оттеняет остроту перца.

ИНГРЕДИЕНТЫ
12 перцев халапеньо
100 г муки
100 г хлебной крошки
2 яйца
200 г твердого сыра
400 г мягкого сыра
растительное масло для жарки
листья салата, соль и перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Натри сыр на терке.Надрежь вдоль (не до конца) каждый перчик. Удали семена. Если чуть-чуть оставить, то будет поострее.Смешай тертый сыр и свежую зелень.
Заполни перцы начинкой.Смешай в миске муку с яйцами и измельченными сухарями (не обязательно).
Обваляй перцы в муке, затем в яйце и сухарях.Отправь на 1 час в холодильник.Разогрей сковороду с растительным маслом.Обжарь перцы со всех сторон.

Подавай на стол. Приятного аппетита!
Чтобы получилось по-настоящему вкусно, выбирай упругий перец с толстыми стенками. Именно он сможет придать начинке идеальный аромат и вкус. Старайся выбирать перцы одного размера — тогда они не будут отличаться по степени готовности.
« Новая идея для завтрака из яиц, кабачков, и...
Моцарелла своими руками »
  • +27

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.