Готовлю слоеное тесто теперь только так! Слоистое и готовится за 10 минут

Слоеное тесто быстрого приготовления. Не нужно ничего слоить, раскатывать, не нужно много движений. Просто все смешал поочередно и отправил в холодильник. Это чудесное тесто получается мягкое, хрустящие, слоистое, вкусное, готовится так быстро, что просто палочка выручалочка.




ИНГРЕДИЕНТЫ
Мука – 650гр.
Сливочное масло – 360 гр (или маргарин)
Холодная вода – 220 мл.
Соль- 1 ч.л.
Уксус 9% — 1 ч.л.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
В глубокую миску просеем 650 гр. Муки, берем охлажденное сливочное масло 360 гр., только то из холодильника, можно заменить на сливочный маргарин. Обваливаем его в муке и натираем на крупной терке. Немного натерли перемешали с мукой и так трем все масло. Получается вот такая масляно мучная стружка.
Берем 220 мл охлажденной воды, я ее заранее поставила ее в холодильник, добавляем 1 ч.л. соли и перемешиваем до растворения соли, добавляем 1 ч.л. 9 процентного уксуса или лимонного сока. Перемешиваем и постепенно добавляем в масляно мучную стружку. Теперь собираем руками тесто в один комок. Вымешивать не нужно, нужно только собрать тесто. Стараемся делать как можно быстрее, чтобы масло не начало таять. Теста будет слегка липнуть. Придаем форму кирпичика, заворачиваем в мешочек и убираем в холодильник на 1 час охладится. Тесто готово к использованию.
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
« Шоколадный торт с мандариновым кремом
Очень вкусные хрустящие сухарики из белого... »
  • +66

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
У моей мамы книга «Кулинарные рецепты» издательство 1956г.
-1
Рецепт не удивил и не заинтересовал, т.к. видела его еще два года назад у бабушки Эммы, на ютубе. На ее канале масса всего ценного в виде рецептов!
+1
Очень здорово! Спасибо!!!
+2
Класс!!!
+2
  • avatar
  • men72
Спасибо за рецепт!