5 вкусных блюд на скорую руку

Несколько рецептов, которые в прямом смысле этих слов попадают в десятку. 10–15 минут, и на столе красуется превосходное блюдо!


Хачапури на сковороде

Это, конечно, не грузинская лепешка, но грамотный подбор из ингредиентов делает ее идеальной.
Вам понадобится:
пшеничная мука — 300 г
соль — по вкусусода — 0,5 ч. л.
йогурт — 190 г
сулугуни — 200 г
фета — 150 г
творог — 100 г
черный перец — по вкусу


Готовим тесто. Просейте муку с содой, солью (полчайной ложки обычно хватает), черным перцем и перемешайте. Добавьте несладкий йогурт и замесите тесто. Для начинки смешайте сыры и скатайте шарики. Тесто разделите на 2 части, раскатайте в две лепешки. Между ними положите сырный шарик, залепите края, еще немного раскатайте и отправляйте на сковороду. Жарьте по 4 минуты с каждой стороны.


Пицца на сковороде

Сковорода — наш лучший друг! Вам точно понравится этот рецепт пиццы за 10 минут.
Вам понадобится:
пшеничная мука — 9 ст. л.
сметана — 4 ст. л.
майонез — 4 ст. л.
яйца — 2 шт.
сыр — по вкусу
начинка на ваш вкус

Замесите жидкое тесто, смешав муку, сметану и яйца. Вылейте его на смазанную разогретую сковороду и выложите сверху начинку (что душе угодно, от соленых огурчиков до мясной нарезки) и присыпьте сверху сыром. Кстати, натереть сверху кусочек пармезана никогда не будет лишним! Накройте крышкой и держите на огне от 5 минут. Когда сыр расплавится, пицца будет уже готова.

Сырные палочки

Эта соломка съедается просто мгновенно, хотя за один раз получается около 45 палочек! Храните ее в закрытой коробочке, если останется, что хранить.
Вам понадобится:
сыр — 150 г
мука — 240 г
сливочное масло
молоко — 4 ст. л.
лимон — 1 шт.
соль — по вкусу
специи по вкусу

Натрите сыр и сливочное масло. Добавьте муку, цедру одного лимона, молоко, соль и специи (можно кунжут или тмин), замесите мягкое тесто и раскатайте в тонкий пласт. Пласт разрежьте на полосочки, каждую из которых сверните в трубочку и выложите на смазанный противень. Выпекайте 15 минут при 180 градусах. Подавайте с густым соусом!

Домашние чипсы

Что может быть лучше домашних чипсов, в которых точно не будет ароматизаторов?
Вам понадобится:
Картофель — 3 шт.
Специи и соль по вкусу

Помойте картофель и почистите (кстати, можно даже не чистить). Нарежьте очень тонкими кусочками и выложите на пергаментную бумагу, посолив, поперчив или добавив специи по вкусу. На максимальной мощности в микроволновке чипсы из картофеля будут готовы за несколько минут (от 3 до 5). А в духовке вам понадобится до 10 минут.

Домашние рафаэлло

Вы просто обязаны попробовать эти нежнейшие конфетки! Готовятся очень просто.
Вам понадобится:
сгущенка — 200 мл
кокосовая стружка — 300 г
миндаль — 100 г

Смешайте в глубокой миске 250 г стружки и сгущенку и дайте стружке немного пропитаться (около часа или двух). Затем приступайте к формированию конфет: в центр — орешек, сверху — сладкая смесь. Не забудьте обвалять в кокосовой стружке!
Таких рецептов на самом деле немного, особенно полноценных блюд, как пицца или хачапури. Хотя то же авокадо в панировочных сухарях и голод утолит, и в качестве закуски весьма неплохое. А какие быстрые блюда знаете вы?
« Красивые и необычные яйца на пасху!
Изумительно вкусный торт «Дамский каприз» или... »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Для«Пиццы на сковороде» ингредиенты для теста смело уменьшайте вдвое — из указанного количества получается теста на огромную (40 см) сковороду!
+1
  • avatar
  • men72
Спасибо!