Мультирецепт приготовления любого мяса, подстраивающийся под ваши условия!




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Сегодня у нас рецепт-идея, рецепт-находка, да что там — рецепт-шедевр! Во-первых, приготовить таким способом можно абсолютно любое мясо; во-вторых, в зависимости от ситуации и настроения его можно тушить, а можно запекать, можно приготовить вариацию с сырной корочкой «на сейчас», а можно без неё — и тогда блюдо можно хранить несколько дней!
И как бы вы ни взялись исполнить этот рецепт, получится неизменно вкусно, благодаря замечательному соусу из сливок, овощей, грибов и трав. Берите на вооружение!
Количество ингредиентов произвольное. Берём нужное вам количество мяса, солим, перчим и обжариваем на растительном масле. Пока обжаривается мясо, нарезаем помидоры и измельчаем чеснок (я натираю на мелкой тёрке). Когда мясо обжарилось, выкладываем его в форму для запекания или для тушения, а на той же сковороде обжариваем любые грибы. Когда грибы обжарились до полуготовности, добавляем к ним помидоры и чеснок. Когда всё вместе обжарилось, добавляем сливки (так, чтобы продукты были покрыты наполовину) и немного соли (не забывая, что мясо у нас уже посолено). Добавляем сушёные (или свежие) тимьян и базилик. Оставляем овощной соус немного потушиться, а в это время, если блюдо вы решили запекать, разогреваем духовку до 200 градусов. Перекладываем овощной соус в посуду к мясу. Если решили блюдо тушить, то тушите :) До мягкости мяса. А если запекать, то тут опять вилка: можно посыпать сыром и сделать сырную корочку, если планируете съесть сразу, а можно сыром не посыпать, если планируете есть это блюдо несколько дней. Время запекания (как и тушения) зависит от мяса, которое вы выбрали для этого блюда: курица приготовится очень быстро, а говядина будет доходить долго. Свинину я запекаю примерно 20 минут. Ингредиенты:
Мясо (любое)
Соль
Перец
Помидоры
Чеснок
Растительное масло
Грибы
Сливки
Тимьян
Базилик
Сыр (опционально)
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
« Паприкаш из курицы
4 вкусных рецепта с вареной сгущенкой! »
  • +38

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Спасибо, просто и очень вкусно!!!
0
На здоровье! =) А у нас на подходе простейший рецепт мороженого!