Медовый маринад для запекания на гриле




Здравствуйте, товарищи Кулинары! Пока лето ещё не кончилось, мы спешим порадовать вас ещё одним очень-очень вкусным вариантом замариновать овощи для мангала, а также двумя вариантами их обжарки!
Этим летом мы хотели снять для вас много-много различных вариантов маринадов для овощей и мяса на гриле. Но отделка дачного дома не позволяет нам мангалить на даче так часто, как нам того хотелось бы! Те из вас, кто следит за нами в Инстаграме и Фэйсбуке, знают и видят весь процесс :) Но иногда нам удаётся между шлифовкой и покраской найти время и для съёмок.
Приготовление: Берём любые овощи, которые вы хотите запекать на гриле. Если вы желаете равномерную прожарку всех овощей, то разделите их на твёрдые и мягкие: например, батат запекайте с морковью, а кабачки с болгарским перцем. Мы любим миксовать овощи, и чтобы прожарены они были в разной степени, поэтому обжариваем вместе шампиньоны, репчатый лук, морковь, кабачки, брокколи и болгарский перец. Если собираемся жарить овощи на решётке, то режем овощи крупно — ориентируйтесь на толщину вашей решётки, чтобы, когда овощи ужарятся, они у вас не начали выпадать между прутьев решётки. Если вы используете сковороду-гриль для мангала, как показано у нас в ролике, то нарезайте овощи более мелко. Если вы, как и мы, используете оба прибора для обжарки, значит нарежьте овощи и так, и сяк :) Для маринада, на глазок и на ваш вкус, смешиваем: мёд, оливковое масло, соль, бальзамический уксус, сушёный чеснок, чёрный перец и сушёный базилик. Если овощей много, то маринад можно разбавить немного водой, чтобы он лучше по ним распределился. Я складываю овощи в пакеты без дырок, заливаю туда же маринад, завязываю пакет и путём переваливания пакета с овощами с боку на бок распределяю маринад по овощам. Вот и всё :) Через полчаса можно жарить удобным для вас способом :)
Ингредиенты:
Шампиньоны
Брокколи
Репчатый лук
Морковь
Болгарский перец
Кабачок
Мёд
Оливковое масло
Бальзамический уксус
Сушёный чеснок
Соль
Сушёный базилик
Вода
Чёрный перец
Приятного аппетита и не бойтесь экспериментировать!
Ваши Светлана и Денис.
« Вкусная хрустящая закуска из кабачков!
6 лучших рецептов «на кефире» »
  • +19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.