Куриные котлетки

Диетическое блюдо, его с удовольствием едят как дети, так и взрослые.
Приготовление сочных куриных котлет займет не более 30 минут. На гарнир можно приготовить любые овощи на пару или даже сладкий соус из сливы или клюквы с сахаром.




куриное филе — 500-750 грамм (количество куриного филе зависит от вкуса котлет, он получится более куриный, если использовать 750 грамм филе)
репчатый лук — 1 головка
зеленый лук
3-4 дольки чеснока
1 яйцо
2 средних моркови
4-5 ломтиков белого или серого хлеба
молоко — 200 мл
черный молотый перец
петрушка
майоран


все ингредиенты перемешать и смолоть при помощи блендера или перемолоть кухонным комбайном, можно на ручной мясорубке. Поскольку в базовый рецепт не входит розмарин и тимьян, я добавила эти две травки для вкуса, потому что мне очень нравится их необыкновенный вкус в котлетах.

Сформировать фарш при помощи столовой ложки в котлету и получившийся фарш обжарить на горячем растительном масле. Ниже небольшое пояснение как сделать такие аккуратные котлетки.


чтобы котлеты получились аккуратными и хорошо прожарились, возьмите 2 столовые ложки. При помощи одной зачерпните фарш, а другой накройте сверху для формирования округлой формы. Осторожно положите сформированную котлету на сковороду с горячим маслом.

Обжарить с каждой стороны до готовности

полученный результат съесть как можно быстрее, пока не пришли домащние и не отобрали такой вкусный ужин у вас. Приятного аппетита.
« Куриные желудки в горшочке
20 идей простых, но удивительно вкусных завтраков »
  • +42

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • GBar
Отстой. Никогда не кладу в куриный фарш лук. А тем более морковь. Это уже не куриные котлеты, а куриные зразы.
+6
Это вкусняшка, а если перед жаркой внутрь котлетки положить небольшой ломтик сыра, будет супер вкусняшка!