10 простых десертов из бананов

Бананы — сладкий и вкусный способ утолить голод, когда завтрак был давно, а до обеда еще далеко. Этот полезный источник серотонина не только повышает настроение, но и укрепляет сердечную мышцу благодаря калию.

Бананово-кокосовый крем-десерт



Вам понадобится:
2 чашки песочного печенья
2 ч. л. сахара
1/4 чашки сливочного масла
упаковка смеси для пудинга
1 3/4 чашки молока
2 средних банана
2 чашки взбитых сливок
1/2 чашки кокосовой стружки
Разогреть духовку до 190 градусов.
Смешать блендером помолотое в крошку песочное печенье и масло до однородной массы. Выложить в формочку.Поставить в духовку и выпекать примерно 15 минут до золотистого цвета.Соединить смесь для пудинга с молоком, взбить.Бананы порезать кружочками и выложить на основу. Сверху распределить пудинг. Посыпать кокосовой стружкой. Накрыть и поставить в холодильник примерно на 2 часа до застывания.

Банановые панкейки



Вам понадобится:
250 мл молока
175 г муки
1 банан
1 ч. л. разрыхлителя
2 ст. л. сахара
щепотка корицы
соль
Банан нарезать и смешать с молоком в блендере до однородной массы.Муку, разрыхлитель и корицу просеять в миску, добавить соль, сахар и перемешать.Влить в сухую смесь жидкую и взбить венчиком.Сковороду разогреть, смазать растительным маслом (только перед жаркой первых блинов).Наливать тесто по 1 столовой ложке, придавая форму круга.Выпекать на среднем огне до появления пузырьков, затем перевернуть на другую сторону.

Банановый мини-хлеб



Вам понадобится:
230 г пшеничной муки
120 г сахара
140 г грецких орехов
1 ч. л. разрыхлителя
1/4 ч. л. соды
1/4 ч. л. соли
1 ч. л. корицы
2 яйца
115 г сливочного масла
400 г бананового пюре
Грецкие орехи пожарьте на сухой сковороде в течение 8–10 минут. Дайте остыть, затем порубите на крупные куски.В большой миске смешайте все сухие ингредиенты: муку, сахар, разрыхлитель, соду, соль, корицу.Добавьте грецкие орехи. Хорошо перемешайте.Отдельно взбейте венчиком яйца, добавьте к ним банановое пюре и растопленное сливочное масло (остуженное до комнатной температуры). Хорошо перемешайте.Влейте жидкие ингредиенты в сухие и с помощью силиконовой лопатки перемешайте массу круговыми движениями снизу вверх. Как только мука увлажнится, прекратите мешать. Тесто должно получиться комковатым.Разогрейте духовку до 180 градусов. Формы для кексов смажьте растительным маслом и присыпьте мукой. Переложите тесто в подготовленные формы и поставьте в горячую духовку на средний уровень на 50–55 минут.Время выпекания зависит от размеров формочек: чем длиннее форма, тем ниже хлеб и тем меньше времени требуется для выпекания.Готовность хлеба проверьте деревянной палочкой.Готовый хлеб выньте из духовки и дайте ему постоять в форме 10 минут. После этого выньте хлеб из формы и оставьте остывать на решетке.

Сэндвич с бананом и нутеллой


Вам понадобится:
1 спелый большой банан
4 куска хлеба для сэндвичей
2 ст. л. жареного миндаля
60 г нутеллы или любой орехово-шоколадной пасты
Банан очистите и нарежьте кружочками. Миндаль порубите.Намажьте шоколадной пастой все 4 ломтика хлеба. Посыпьте миндалем, прижмите ложкой. На 2 ломтика выложите кружочки банана.Соберите 2 сэндвича, накрыв 2 ломтика хлеба с бананами 2 ломтиками с нутеллой, смазанной стороной вниз.Поместите сэндвичи на решетку гриля, сверху на доске положите груз. Жарьте на гриле 5–6 минут, перевернув один раз, чтобы на хлебе получились румяные полоски.Разрежьте каждый сэндвич наискосок пополам. Подавайте горячими.

Банановое печенье с кокосовой стружкой


Вам понадобится:
3 банана
1/2 стакана кокосовой стружки
2 стакана овсяных хлопьев
1/4 стакана растительного масла
10 г ванильного сахара
Разогреть духовку до температуры 180 градусов.Приготовить банановое пюре в блендере или размять бананы вилкой.В большой миске смешать банановое пюре, овсяные хлопья, кокосовую стружку, растительное масло и ванильный сахар.На противень постелить бумагу для выпекания.Столовой ложкой выложить печенье на противень и отправить в духовку на 15–20 минут.

Бананы в шоколаде с орешками


Вам понадобится:
бананы
шоколад (желательно не менее 75%)
орешки (хорошо подходит миндаль)
Положить бананы в морозилку на 30–40 минут.Растопить шоколад на водяной бане и размолоть орешки.Достать бананы из морозилки, окунуть в шоколад и посыпать орешками. Важно делать это быстро, чтобы шоколад не успел остыть, а бананы — нагреться.

Маффины с овсяной мукой без масла


Вам понадобится:
200 г овсяной муки
50 горстей пшеничной муки
1 банан
2 яйца
100 г яблочного пюре
2 ст. л. сахара
2 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч. л. корицы
Яблочное пюре соединить с сахаром.
Добавить яйца и хорошо перемешать до однородной консистенции.Банан очистить от кожуры и в отдельной емкости хорошо растолочь с помощью вилки. Получившуюся кашицу добавить к яблочному пюре с сахаром и яйцами, перемешать.В жидкую смесь просеять оба вида муки и разрыхлитель, добавить корицу, замесить тесто: оно не должно получиться слишком крутым.Духовку разогреть до 160 градусов. В формы для маффинов вложить бумажные формочки (если такими не пользуетесь, можно просто смазать первые небольшим количеством растительного масла). Разложить по формам тесто и отправить в духовку на 25–35 минут. Готовность проверить зубочисткой.

Банановый пудинг


Вам понадобится:
2 ст. молока
70 г сахара
1 ст. л. муки
2 ч. л. крахмала
щепотка ванилина
2 желтка
14 шт. легко пропитывающегося печенья
2 банана
Сначала нагрейте молоко, но не доводите до кипения.Отдельно взбейте желтки и влейте к ним около четверти нагретого молока. Взбивайте далее.Смешайте сахар, муку, крахмал и ванилин в кастрюле с оставшимся молоком.Готовьте, помешивая, на среднем огне до загустения массы. После этого снимите с огня и дайте пудингу остыть под крышкой.Пока масса остывает, приготовьте формы. На дно выложите печенье и нарезанные кружочками бананы.Положите еще один слой и залейте оставшимся пудингом.Украсьте кружочками бананов и печенюшкой.

Банановое варенье


Вам понадобится:
5 бананов
850 г консервированных ананасов
25 г кокосовой стружки
сок 1–2 лимонов
320 г сахара
Очистить и нарезать бананы.Ананасы порезать кольцами или кусочками — без разницы. Вместе в жидкостью высыпаем в кастрюлю.Отмеряем кокосовую стружку.Сладость сиропа в ананасах разных производителей различается. Сначала добавьте 320 г сахара и увеличивайте по вкусу.Добавить свежевыжатый сок лимонов.Смешать все ингредиенты в кастрюле.Часто помешивая, довести до кипения. Уменьшив огонь, варить 10 минут. После взбить блендером до однородности массы и варить до нужной густоты.Залить в стерилизованные банки и хранить в холодильнике не больше месяца.

Банановый сорбет


Вам понадобится:
2 небольших лимона
4 банана
6 ст. л. сахарной пудры
Лимоны и бананы нарежьте кубиками.Сложите кусочки в миску и добавьте сахарную пудру.Взбивайте все ингредиенты до тех пор, пока они не превратятся в однородную массу, положите пюре в морозильную камеру на 4 часа.Чтобы десерт был нежным, через каждый час нужно его перемешивать.
« Запеканка из макарон с курицей
4 способа вкусно замариновать лук для шашлыка »
  • +56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Очень заинтересовало банановое варенье и сорбет! Спасибо за рецепты!
0
Это что за мера «50 горстей» в рецепте мафинов?
+1
))))))))))))))))))))))