8 вкуснейших сырных закусок

Лучшие рецепты блюд с сыром, которые просто невозможно не полюбить как взрослым, так и детям.

Сырные палочки



Ингредиенты:
230 г моцареллы
1/2 стакана муки
1 большое яйцо
1/2 стакана панировочных сухарей
Приготовление:
Нарежьте сыр на 8 полосок.Обваляйте кусочки в муке, стряхните излишки.Полностью опустите каждую полоску в блюдо со взбитым яйцом и обваляйте в панировочных сухарях.Разогрейте сковороду или кастрюльку и залейте маслом (около 3 см).Обжарьте палочки с двух сторон около 1 минуты, пока корочка не приобретет золотистый цвет.Обсушите готовый сыр на салфетках и подавайте на стол с соусом маринара

Хрустящие картофельные половинки



Ингредиенты:
8 мытых картофелин
230 г тертого сыра
500 г готового и нарезанного бекона
оливковое масло
соль и перец
сметана и лук для сервировки
Приготовление:
Много раз проткните картофелины вилкой и смажьте их маслом. Щедро посыпьте перцем и солью.Разложите картофель на решетке и отправьте в заранее разогретую до 240 градусов духовку. Запекайте, пока шкурка не поджарится. Дайте остыть.Разрежьте картофелины пополам и выньте ложкой мякоть, оставив буквально 1,5 см толщины. Смажьте обе стороны маслом и снова отправьте в духовку на 5–7 минут, пока внутренняя часть не приобретет золотистый цвет.Распределите по половинкам сыр и бекон и запекайте, пока сыр не растает, около 2 минут. Подавайте со сметаной и мелко нарезанным луком.

Минтай в сырной корочке



Ингредиенты:
1 кг филе минтая
4 яйца
200 г сыра
1 лимон
150 г муки
петрушка
щепотка приправы для рыбы
Приготовление:
Филе рыбы сбрызнуть соком лимона и посыпать приправами для рыбы. Поставить в холодильник на 20–40 минут.Взбить яйца и потереть мелко сыр. Все перемешать.Рыбу обвалять в муке, потом в яично-сырной смеси.Жарить на сливочном масле 5–7 минут каждую сторону.

Аранчини из ризотто с сыром


Ингредиенты:
400 г ризотто
50 г моцареллы
1 яйцо
50 г сухарей
300 г масла для фритюра
Приготовление:
Порежьте моцареллу на кубики со стороной в 1 см. Обратите внимание, что берем именно сыр в привычных брусках, белые шарики — это другая моцарелла.Яйцо взбейте слегка в миске.Теперь небольшое количество ризотто расплющивайте на ладони в тонкую лепешку. В центр кладите кубик моцареллы и заворачивайте все это, формируя шар. Делайте смелее, ризотто довольно липкое и хорошо скрепляется.Готовые шарики кладите на доску.Когда все будет готово, поставьте сотейник с маслом на огонь. Подойдет как обычное подсолнечное рафинированное, так и специальное для фритюра. Масло должно покрывать чуть больше половины шарика.Когда масло будет готово (начнет шипеть, если капнуть воду), окунайте шарики в яйцо, чтобы оно покрыло весь шарик, а потом в панировочные сухари. Как только обваляли шарик в сухарях — сразу опускайте в масло. В процессе переворачивайте шарик шумовкой, чтобы он равномерно обжаривался.Обжаренные шарики выкладывайте на тарелку, застеленную бумажными салфетками, чтобы впитался лишний жир.

Запеченная куриная грудка с пармезаном


Ингредиенты:
2 ст. л. оливкового масла
щепотка чесночного порошка
1 стакан панировочных сухарей
1/2 стакана пармезана
1 ч. л. базилика
1/2 ч. л. черного перца
6 очищенных половинок куриной грудки
Приготовление:
Разогрейте духовку до 175 градусов. Слегка смажьте форму для запекания маслом.Смешайте масло и чеснок. В другой миске смешайте панировочные сухари, натертый пармезан, базилик и перец.Обмакните каждый кусочек мяса в масляную смесь и затем обваляйте в миске с сухарями.Уложите курицу в форму для запекания и присыпьте остатками сухой панировочной смеси.Выпекайте 30 минут или до тех пор, пока курица не приобретет золотистый оттенок и из нее не начнет вытекать чистый сок.

Кабачковое суфле под сырной шапкой


Ингредиенты:
500 мл 15%-х сливок
120 г пармезана
4 яйца
3 ст. л. муки
соль, перец
3 ст. л. сливочного масла
5 кабачков
Приготовление:
Кабачки помыть и снять кожицу. Потереть на мелкой терке.Яйца разделить на белки и желтки. Белки взбить в крепкую пену.Желтки смешать с тертым сыром (оставить немного сыра для шапочки).К кабачкам добавить сливки, сыр с желтками, муку, соль и перец. Перемешать. Аккуратно ввести взбитые белки и перемешать снизу вверх.Массу разложить по формам, посыпать оставшимся сыром и запечь при 180 градусах 20–30 минут. Подавать в теплом виде.

Сырная кесадилья


Ингредиенты:
1 ст. л. масла
тортильи
1 стакан тертого чеддера
сальса
сметана
Приготовление:
Растопите на сковороде, в которой без труда поместится лист тортильи, 1/2 ст. л. масла.Прожарьте тортилью с одной стороны и снимите со сковороды.Затем положите на сковороду остатки масла и прожарьте второй лист.Тем временем насыпьте сыр и сверху положите первую тартилью, хорошенько прижмите ее и подождите, пока расплавится сыр.Снимите сковороду с огня и нарежьте тортилью на треугольные кусочки, как пиццу.Сверху добавьте сальсу и/или сметану.

Быстрая сырная закуска


Ингредиенты:
масло для фритюра по вкусу
петрушка
2 яичных белка
щепотка соли
1 ст. л. муки или панировочные сухари
100 г сыра
Приготовление:
Сыр натереть на терке. Охлажденные белки взбить с щепоткой соли.Постепенно добавить тертый сыр. При желании можно посолить, поперчить.Скатать небольшие шарики, обвалять их в муке (или панировочных сухарях) и жарить в разогретом растительном масле.Разогреть масло в небольшой кастрюльке, поместить туда 3 шарика и обжаривать, постоянно перекатывая их вилочкой по кругу, чтобы они не пристали ко дну и равномерно подрумянились. Готовые шарики вынуть и дать обсохнуть.Подавать, присыпав зеленью петрушки.
« Рубленные котлеты
Слоеный салат «Корель» »
  • +48

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.