Картофельные блины с рыбой

Отличной и вкусная закуска, приготовить которую смогут даже дети, а все используемые продукты — доступны в любом магазине.


Нам понадобится 300 грамм разваристой картошки, 2 яйца, 10 грамм свежих дрожжей или четвертая часть дрожжевого кубика, 100 грамм муки, сок половинки лимона, цедра, 150 грамм жирной сметаны, лосось (малосоленый, копченый, по желанию), топленое масло, соль, перец.
Итак отвариваем нечищенную картошку в соленой воде, Чистим и при помощи вилки давим её.
Яйца разделяем на белки и желтки. Желтки добавляем к картошке. Дрожжи разбавляем в 100 мл теплой воды.


Вместе с мукой добавляем к картошке. Хорошо вмешиваем. В белки добавляем щепотку соли и хорошо взбиваем и присоединяем к картофельной массе.


Прикрываем полотонцем и оставляем на полчаса подниматься.

В это время добавим в сметану сок лимона и натертой цедры. Хорошо перемешаем.
Возьмем сковордку, на среднем огне распустим топленое масло. При помощи столовой ложки выпекаем блины удобной для вас формы. Сверху на блины накладываем ломтик лосося и затем украшаем сметаной.

Для особого эффекта, сметану можно прикрыть икрой ( каждый выбирает себе икру сам)

Приятного аппетита!
« Французский деревенский пирог с мёдом
Идеи красивой выпечки »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • oio
и в чем оригинальность? напишите непутевому! ну, на драник из картошки положили лосось (можно отбивную из говядины/свинины/курицы, плоскую котлетку из тех же инградиентов)… и что? в очередной раз отверждаюсь — подобные поты только ради заколачивания бабок на просмотрах. путной информации нет. буду ставить минусы, к чему всех и призываю!
0
Оригинальность — в стоимости используемых продуктов; в частности — хорошей сметаны, лососЯ и икры (не заморской же баклажанной же мазать...). Говоря по-русски — в понтанутости рецепта…
+1
  • avatar
  • oio
Ё!!! не поты, а посты!
0
  • avatar
  • oio
извините, спешил — не отверждаюсь, а Утверждаюсь