7 бутербродов, от которых невозможно отказаться

Казалось бы, что может быть банальнее бутербродов? Но при наличии фантазии и хороших рецептов даже самую простую закуску можно превратить в кулинарный шедевр.
Несложные рецепты, благодаря которым привычные бутерброды станут настоящим лакомством. Мясные, овощные, сладкие — такими вовсе не стыдно угостить семью и друзей. И конечно, побаловать себя, когда хочется чего-то оригинального.


Утренний сэндвич с яйцом



Ингредиенты:
бейгл или булочка
ломтики бекона или колбасы
яйцо
кусочек сыра
зелень по желанию
сливочное масло по вкусу
растительное масло по вкусу
Булочку разрезаем пополам. Обжариваем на сковороде бекон. Готовим на растительном масле глазунью. Смазываем сливочным маслом половинки булки. На одну часть кладем яйцо, бекон и сыр. При желании кладем зелень. Накрываем оставшейся половиной булочки. Получившийся сэндвич выкладываем на противень и запекаем в духовке несколько минут — сыр должен полностью расплавиться.

Сладкий тост с яблоками по-французски



Ингредиенты:
4 ломтика хлеба
2 яйца
корица по вкусу
1 яблоко
сливочный сыр
карамельный соус
сливочное масло по вкусу
Режем тонко яблоко. Ломтики хлеба макаем в слегка взбитое яйцо и обжариваем на сливочном масле до золотистого цвета. Яблоки обжариваем до мягкости, полив их карамельным соусом. Мажем половину ломтиков хлеба сливочным соусом, выкладываем на них яблоки, присыпаем корицей и накрываем оставшимся хлебом. Получившиеся тосты слегка подогреваем в духовке.

Ржаной бейгл с овощами и сыром


Ингредиенты:
ржаной бейгл или булочка
шпинат по вкусу
1/3 авокадо
соус песто по вкусу
ломтик сыра
ломтик козьего сыра
Бейгл разрезаем пополам и каждую внутреннюю сторону смазываем соусом. Кладем пергаментную бумагу на противень и выкладываем нижнюю часть бутерброда, на нее — листья шпината, ломтики авокадо, два вида сыра. Прикрываем оставшейся булочкой и отправляем в духовку запекаться до золотистого цвета булочки.

Бутерброд с авокадо и яйцом пашот


Ингредиенты:
2 ломтика ржаного хлеба
яйцо
1/2 авокадо
10 листьев корна
2 ст. л. натурального йогурта
соль по вкусу
1 ч. л. лимонного сока
1 ч. л. уксуса
Авокадо очищаем от кожуры, вынимаем косточку и разминаем вилкой. Добавляем соль, йогурт и лимонный сок, перемешиваем. Кипятим в кастрюле воду, добавив ложку уксуса. Соль не кладем. В небольшой половник аккуратно разбиваем яйцо, не повредив желтка. Опускаем его в воду. Через три минуты варки яйца на небольшом огне вынимаем его шумовкой.
Хлеб обжариваем на сухой гриль-сковороде или запекаем в духовке до слегка золотистого цвета. На ломтик хлеба выкладываем листья салата, пасту из авокадо, по вкусу посоленное яйцо пашот, листья салата и прикрываем вторым ломтиком хлеба.

Макаронный сэндвич


Ингредиенты:
4 ломтика хлеба
2 сырых желтка
1 ч. л. дижонской горчицы
острая паприка по вкусу
100 г сыра
4 ст. л. готовых макарон
Сыр трем на терке, добавляем в него сырые желтки, горчицу и паприку. Хорошо перемешиваем. Эту смесь раскладываем на 4 ломтика хлеба. На два ломтика выкладываем в равной пропорции макароны и накрываем оставшимся хлебом. Обжариваем тосты, придавив крышкой, на сковороде-гриль, на обычной сковороде или запекаем в духовке до золотистого цвета.

Мужской бутерброд со стейком


Ингредиенты:
булочка для бургера
2 кружочка помидора
2 листа салата
ломтик козьего сыра
говяжий стейк
растительное масло по вкусу
1 ч. л. сметаны
1 ч. л. кисло-сладкого соуса
Булочку разрезаем пополам. Смешиваем сметану и соус, смазываем внутренние стороны хлеба. Стейк обжариваем на растительном масле с двух сторон до необходимой степени прожарки. Остужаем и режем тонкими ломтиками. На половину булочки выкладываем листья салата, ломтики стейка, кружки помидора, ломтик сыра. Накрываем второй половиной булочки.

Свежий тартин с курицей и яблоком

Ингредиенты:
небольшой багет
яблоко10 г сливочного масла
100 г сыра бри
вареная куриная грудка
1 ч. л. яблочного конфитюра
Багет разрезаем пополам и каждую половину — вдоль. Два куска багета смазываем сливочным маслом. Выкладываем на них сыр. Вареную куриную грудку обжариваем до красивого золотого цвета на сухой сковороде. Выкладываем курицу на багет. Яблоко режем тонкими ломтиками и выкладываем на куриную грудку. Оставшиеся 2 части багета смазываем конфитюром, соединяем все части. Тартины выпекаем около 5-7 минут в духовке.
« Гуляш из картофеля и колбасы
Салат-сендвич »
  • +44

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
вкусно все! особенно мужской бутерброд со стейком :) люблю мясо!!!
+1
Чудесно!
+3
Не еда!
0
  • avatar
  • mej
очень не плохо