Ну очень ленивые пельмени!

Ну просто невозможно пройти мимо такого заманчивого рецепта! Блюдо очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.


Ингредиенты:
-3 стакана муки,
-1 яйцо,
-2/3 стакана воды,
-1/2 чайной ложки соли.
-мясо,
-лук,
-соль,
-перец.
Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО). В это время делаем фарш. мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина. Все остальное по вкусу и консистенции.
30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши «ленивенькие».
А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку… Я положил порезанные рулетики в глубокую сковороду, на «подушку» из жаренной моркови и чеснока, залил сверху разбавленной в воде сметанкой с «хмели-сунели» и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла.
Накрыл крышкой и тушил на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась. Не забудьте разложить по тарелкам, посыпать зеленью и пожелать всем приятного аппетита!

Приятного аппетита!
Фото:






« Масло селедочное
Куриные "лодочки" с овощами »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Здорово! Спасибо :)
0
А ещё «ленивей» пельмени из крупных макарон-ракушек. :))
+1
Ну, а что?! Будет очень вкусненько!
+2
— Лень...- двигатель прогресса...!
0
  • avatar
  • mej
что только не придумывают…
+2
  • avatar
  • alik
На сковороде они будут целыми, а в воде то разварятся и мясо вывалится…
+6
Ещё, тесто оставляется на некоторое время не на расслаивание, а на отдых, на расстаивание. Для дрожжевых изделий даже придумано оборудование — РАССТОЙКА. Там оно поднимается. А простому тесту, говорят профессионалы, надо дать отдохнуть. Происходит как раз обратный расслойке процесс -склеивание частиц муки (набухание). Спасибо за придумку!
0
+6
Замечательная придумано! Только никогда не жарьте морковь и лук для заправки первых и вторых блюд, соусов. Лучше пассеруйте. Пассерование — это тушение овощей в жире (масле). Для пассеровки на сковородку жира (масла) кладёте, льёте примерно 20% от объёма(веса) овощей. При пассеровке овощи никогда не подгорят, провитамин А и все жирорастворимые составляющие перейдут в жир(масло), будет огромная польза организму, вкусовые качества пассерованных овощей несравненно выше жаренных. И аромат великолепный.