Суп со шпинатом и пастой

Этот суп подойдёт веганам и тем, кто решил к лету исправить фигуру. Притом, можно сказать, что это конструктор: меняете зелень, типы пасты и состав бульона -получаете книгу «100 супов за 20 минут».






Особый шарм здесь это то, что можно взять листы лазаньи и самостоятельно наломать кусочки нужной формы — ровные квадратики, динамичные треугольники, большие или маленькие. Отломать кусочек свежего хлеба из твёрдых сортов и на время стать настоящим гедонистом.



Ингредиенты:
Морковь — 1 шт.
Лук Шалот (или обычный) — 2 шт.
Сельдерей — 1 ст.
Шпинат — пучок
Пармезан — 50 гр.
Бульон — 1 л.
Паста — 2 листа
Приготовление:
1. Мелко режем среднюю морковку. Я специально показал шаги, как это делать. Сперва режем тонкие полоски моркови, потом делаем соломку и, наконец, мелкий кубик.sup-so-shpinatom-i-pastoj2
2. То же самое повторяем с луком. Вам хватит половины обычной луковицы или, как у меня, пары небольших шалотов. Он вкуснее. Также мелко режем стебель сельдерея. Если нет сельдерея, ну что поделать, будем без него.
3. В кастрюлю с толстым дном наливаем пару ложек оливкового масла. И ставим её на огонь.
4. Пару минут обжариваем лук.
5. Столько же сельдерей.
6. Следом морковь. Её обжариваем минут 5. Кстати, такую базовую зажарку называют мирпуа, теперь будете знать, о чём речь)
7. Пока морковь готовится, трём сыр (если любите) и режем мелко шпинат. В данном случае его можно заменить любой зеленью по вашему вкусу: щавелем, миксом трав, да хоть брокколи берите.
8. Зелень тоже обжариваем, минуты две.
9. Вливаем в кастрюлю литр овощного бульона. Можно взять куриный или просто кипяток.
10. Дальше добавляем пасту. Можно взять какие-то мелкие типы, я просто наломал листы для лазаньи (пару листов), так более рукотворно выходит.
11. Пасту нужно класть в самом конце, иначе она разварится сильно. Я обычно выключаю суп, жду минут 5 и уже потом засыпаю пасту. Которая постепенно доходит.
12. Ломтик свежего хлеба из твёрдых сортов пшеницы, щепотка пармезана и ваш лёгкий обед готов.
Приятного аппетита!
« Французский луковый суп
Идея завтрака: тосты с фасолью и яичницей »
  • +2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.