Торт "Чародейка"

Это один из самых простых и вкусных тортов, который получится в любом случае. Такой десерт составит конкуренцию любому покупному лакомству, а дети будут от него просто в восторге!


ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА
1 ст. муки
1 ст. сахара
5 яиц
1 ч. л. разрыхлителя
ванильный сахар
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КРЕМА
1 яйцо
1 ст. молока
2, 5 ст. л. муки
1/2 ст. сахара
50 г сливочного масла
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПОМАДКИ
50 г сливочного масла
4 ст. л. сахара
4 ст. л. сметаны
3 ст. л. какао
ванильный сахар


Для начала взбейте яйца с сахаром и ванилью. Затем добавьте муку, разрыхлитель, и еще раз взбейте все ингредиенты.
Форму для выпечки смажьте маслом или маргарином. Поставьте тесто в разогретую духовку. Выпекайте при средней температуре примерно час, пока бисквит не пропечется внутри.
Самое время приготовить крем! Взбейте сахар с яйцом, ванильным сахаром, молоком и мукой. Перемешайте всё и поставьте на небольшой огонь. Варите крем, постоянно помешивая, пока он не загустеет. Когда крем будет готов, снимите его с огня, добавьте сливочное масло и тщательно перемешайте. Крем должен остыть.
Пока тесто в духовке, есть время приготовить глазурь. Поместите в кастрюлю кусочки сливочного масла. Поставьте ее на слабый огонь, чтобы масло растопилось.
Добавьте какао, сахар, ваниль и сметану. Помешивайте и варите, пока сахар не растворится. Не следует доводить глазурь до кипения.
Когда корж будет готов, разрежьте его пополам. По одной половинке ровно распределите весь крем, накройте второй частью бисквита. Полейте готовый торт шоколадной глазурью. Торт рекомендуется пропитывать в холодильнике около 3 часов.

« Луковые кольца в кляре
6 вкуснейших блюд из мойвы »
  • +39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Простой в исполнении бисквитный торт с заварным кремом и шоколадной глазурью, но ооочень вкусный! Часто пользуюсь именно этим рецептом.
+2
Этот удивительный торт в Москве едала. Почему-то пекли его в ограниченных количествах, а раскупали мгновенно. Необыкновенно вкусный торт. Спасибо за рецепт
+1
Народ, кто помнит настоящую «Чародейку», попробуйте, пожалуйста, сделать этот вариант. А потом расскажите. Ну а вдруг…
0
Спасибо.