Курица-гриль в кастрюле

Приготовить курицу-гриль в кастрюле вполне возможно, используя один хитрый прием. Получается чрезвычайно простое в исполнении, но безумно вкусное блюдо!


Для начала замаринуйте целую курицу, используя подходящий набор специй. Сделайте надрезы на тушке острым ножом, чтобы маринад проник внутрь и ароматизировал мясо.
Раздавите несколько зубчиков чеснока, смешайте их с растительным маслом, красным и черным перцем, тимьяном, кориандром, сухой петрушкой и укропом. Не стесняйтесь и обильно смазывайте курицу маринадом, особенно мясо под кожицей. Излишки специй будут удалены при жарке.


Сверните 5–6 плотных шариков из фольги и поместите их на дно кастрюли. Шарики из фольги помогут курице прожариться равномерно, создав эффект тэн-гриля.


Поместите курицу поверх алюминиевых шариков. Готовьте блюдо на маленьком огне. Курица-гриль будет готова через 3–4 часа, всё зависит от ее размеров. Это длительный срок, но зато мясо птицы прожарится равномерно и по вкусу не будет уступать покупной курице-гриль!

« Бородинский тост со скумбрией и яблоками
Нежные котлеты из белой рыбы »
  • +75

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Зачем писать такие рецепты, если не понятно как готовить? Крышкой накрывать? Жир на дне будет гореть? Как курица в кастрюле зажарится? Или она сварится?
0
Зачем такие рецепты, если не понятно как готовить? Кастрюлю надо накрывать крышкой? Жир курицы будет течь на дно и гореть?
0
А как там по СЕБЕ 100 и Мости?
+1
  • avatar
  • GBar
Ничено не понятно.На каком режиме готовить? На конвекции, на верхнем жаре или на гриле? Крышкой накрывать надо?
0
Интересненько! Надо будет поэкспериментировать!
+2
«Пригоревшую» фольгу никогда не видел. Написано: «на малом огне» Жир гореть не будет. В духовке курицу в сухую банку помещал, натекало жира на треть и более. И ничего не горело. А температура была более 200. Я бы накрыл, но переворачивать не стал бы. И спинкой вниз. Правильно — надо пробовать.
0
без воды, фольга на дне пригорать начнет тогда что?
0
Горелая фольга?!))) Температура плавления Al — 660°С. Вы в чем готовить собрались?
0
  • avatar
  • bun50
и жир на дне гореть будет
0
А накрывать крышкой нужно? А переворачивать?