Эмпанадас

Эмпанадас очень известны в Аргентине, но родом они все-таки из Испании. Делаются и с мясом, и с рыбой, и с яйцом, и с сыром, и с овощами…. Попробуйте, вы точно не пожалеете.



Ингридиенты:
ТЕСТО:
мука — 130 г
вода — 65 мл
масло оливковое — 20 г
соль — 0,5 ч.л.
НАЧИНКА:
фарш говяжий — 300 г
томатная паста — 2 ст. л.
изюм — 1 горсть
лук репчатый — 1 шт
специи (соль, зира, паприка, кориандр) — по вкусу
сахар — 1 ч. л.
бульон (мясной или овощной) — 1/4 стак.

1) Подготовить тесто. Смешать в глубокой миске муку, соль, влить оливковое масло и воду. Замесить тесто сначала деревянной ложкой, а потом руками. Тесто отличное в работе, совсем не липнет к рукам. Завернуть в пленку и оставить в холодильнике на полчаса минимум, а можно даже и на ночь. А с утра делать пирожки.




2) Готовим начинку. Лук мелко нарезать и прожарить до прозрачности в небольшом кол-ве оливкового масла. Добавить фарш, размешать и жарить до готовности мяса. Добавить соль, томатную пасту, специи. Всыпать сахар. Размешать и потомить вместе около 1 мин.




3) Переложить начинку в глубокое блюдо, влить бульон и всыпать изюм. Перемешать и оставить на полчаса. За это время бульон впитается в мясо. Благодаря этому фарш останется сочным.



4) Духовку нагреть до 190 град. Тесто вынуть из холодильника, брать небольшие кусочки теста размером с грецкий орех. Тонко раскатывать и вырезать кружки диаметром около 10 см. Тесто должно быть раскатано достаточно тонко — около 2-3 мм.
5) Выкладывать их на бумагу для выпечки. Если вы хотите подготовить тесто впрок, просто разрежьте бумагу на квадраты под кружками, наложите их друг на друга и храните в холодильнике или морозильнике.



6) Выложить начинку на половину кружка. Накрыть второй половиной, края соединить плотно вилкой. Выложить на противень. Можно смазать верх молоком. Получится около 15 пирожков. Выпекать около 30 минут — до золотистого цвета. Подавать к столу.



Приятного чаепития!
« Настоящая чурчхела!
Блинчики с яблоками (видео) »
  • +50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Татьяна спасибо за интересный рецепт!!!
0
судя по фотографии вкуснятина!!! Спасибо за рецепт!!!
+1
Аргентинский чубурек.
+1
Вылитый наш чебурек! И тесто я делаю так же.Может я аргентинка? ))
0
За «эмпанадас» рестораторы другие деньги слупят… Видимо фишка в этом.
+1
В мире очень много похожих блюд. Взять к примеру пельмени — у них очень много «родственнников», как близких, так и дальних…
0
Мне нравятся Ваши темы. Успеха желаю!
0
Обычные пирожки, наши ничем не хуже, особенно с луком и яйцом.Подумаешь, удивили «экзотикой»о_О :-):-)
0
Тем более — мы с Вами земляки — я из Ташкента ( уехала в 93-м году ) — будьте добрее! Спасибо!
0
Зачем так? Люди делятся с Вами своими познаниями — будьте благодарны! И благородны — создайте свое, для начала — не захотите потом такие отклики получать. Я попробую — мне интерессно!